胶州市胶北街道办事处2026年胶州市胶北街道办事处三王新村道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市胶北街道办事处三王新村道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000192 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月21日 21:26:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月02日 14:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市铺集镇二中路2号22号网点302 | 1200000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王泽林, 王腾飞, 张鑫帅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | 2026年胶州市胶北街道办事处三王新村道路硬化项目 | 详见采购文件 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372007202421677 | 50天 | 姚超锋 | 1200000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | 姚超锋 | 通过 | | 2 | 青岛信裕建设有限公司 | 苏宝玉 | 通过 | | 3 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | | 4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 李浩 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | 56.0 | 58.0 | 56.0 | 56.67 | 40.0 | 96.67 | | 青岛信裕建设有限公司 | 52.0 | 56.0 | 54.0 | 54.0 | 24.98 | 78.98 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 40.0 | 40.0 | 42.0 | 40.67 | 14.99 | 55.66 | | 四川宽翊建设工程有限公司 | 21.0 | 25.0 | 40.0 | 28.67 | 9.98 | 38.65 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛信裕建设有限公司 | 经评审,综合评分低 | | 2 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 经评审,综合评分低 | | 3 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 经评审,综合评分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | 1200000.0 | | 2 | 青岛信裕建设有限公司 | 1202498.0 | | 3 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 1201300.0 | | 4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 1202001.24 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | | 1 | 2025 年青岛市级和美乡村(胶州市胶西街道北杜村、苑家小庄村)建设项目施工 | 查看详细信息 | | 2 | 2025 年胶西街道大行新村排水沟整治提升基础设施建设项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2025年胶西街道小行新村道路硬化基础设施建设项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2023年度农村公益事业财政奖补项目(大姜戈庄村、大寨村、前丰隆屯、小西庄、张王庄道路硬化及排水沟整修工程) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛华丽广场建筑工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市胶北街道办事处 | 地址: | 山东省青岛市胶州市胶北街道香江路88号 |
| 联系人: | 王卫强 | 联系方式: | 0532-88277957 |
| 代理机构: | 青岛华瑞信管理咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市胶州市三里河街道办事处北京东路东苑大厦 |
| 联系人: | 王秋梅 | 联系方式: | 18054444177 |
| 公告期限 | 2026年09月03日-2026年09月04日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 1.1400 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |