潍坊市中心血站2026年业务用试剂耗材采购项目(一批)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊市中心血站2026年业务用试剂耗材采购项目(一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市中心血站 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 李炳辉,郎艳萍,张荣珍,周晓东,宿军 | ||
| 总中标金额 | ¥94.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋利伯、宋洪君 | ||
| 项目联系电话 | 0536-2256757 | ||
| 采购单位 | 潍坊市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 山东省潍坊市奎文区文化路1886号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8522076 | ||
| 代理机构名称 | 潍坊华成项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊高新区富潍大厦B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-2256757 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000322
二、项目名称:潍坊市中心血站2026年业务用试剂耗材采购项目(一批)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南康同商贸有限公司 | 济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地D区12号楼103栋401室 | 946,400.00元 | 83.57 |
四、主要标的信息
采购包1(乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂):
货物类(济南康同商贸有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他病人医用试剂 | 乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂 | 乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂 | 北京万泰 | 96人份/盒 | 1 | 宗 | 946,400.0000 | 946,400.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 宿军 |
| 评审专家: | 李炳辉 、 郎艳萍 、 张荣珍 、 周晓东 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按100万元部分按1.5%,100-500万元部分按1.1%,根据中标金额按照差额定率累进法计算。
代理服务费收费金额:
合同包1乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂:14196元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南康同商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 83.57 |
| 湖南德荣医疗健康产业有限公司 | 通过 | 通过 | 69.40 |
| 河南朋达药业有限公司 | 通过 | 通过 | 56.10 |
项目联系人:宋利伯、宋洪君、李慧、潘月凤、徐静、官端胜、丁湛、李纳、董剑、王雪冰、陈艳
合同包1(乙肝、丙肝、艾滋、梅毒初检试剂):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南德荣医疗健康产业有限公司 | 其他情形(报价稍高,技术、商务得分低) |
| 2 | 河南朋达药业有限公司 | 其他情形(技术、商务得分低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市中心血站
地址:山东省潍坊市奎文区文化路1886号
联系方式:0536-8522076
2.采购机构信息
名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地址:山东省潍坊高新区富潍大厦B座6楼
联系方式:0536-2256757
3.项目联系方式
项目联系人:宋利伯、宋洪君
电话:0536-2256757
潍坊华成项目管理咨询有限公司
2026年09月02日