基础设施建设项目结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成武县孙寺镇 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 胡同涛,张建征,侯正坤 | ||
| 总中标金额 | ¥308.523000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 18369059005 | ||
| 采购单位 | 成武县孙寺镇 | ||
| 采购单位地址 | 成武县孙寺镇人民政府驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-8673018 | ||
| 代理机构名称 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18369059005 | ||
一、项目编号:SDGP371723000202602000054
二、项目名称:基础设施建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东旭力市政工程有限公司 | 山东省菏泽市开发区广州路鑫凯国际B座1607室 | 3,085,230.00元 | 90.67 |
四、主要标的信息
采购包1(基础设施建设项目):
工程类(山东旭力市政工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 基础设施建设项目 | 在采购人指定地点完成基础设施建设项目工程量清单及施工图纸要求的全部内容 | 50天 | 项 | 陈雪梅 | 鲁2372018202103125 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 侯正坤 |
| 评审专家: | 胡同涛 、 张建征 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
执行鲁招协[2024]13号文规定
代理服务费收费金额:
合同包1基础设施建设项目:24700元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(基础设施建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东旭力市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.67 |
| 山东中盛建业有限公司 | 通过 | 通过 | 87.26 |
| 菏泽宇昂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 84.91 |
无
合同包1(基础设施建设项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东中盛建业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 菏泽宇昂建设工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:成武县孙寺镇
地址:成武县孙寺镇人民政府驻地
联系方式:0530-8673018
2.采购机构信息
名称:中诺天中工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系方式:18369059005
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电话:18369059005
中诺天中工程管理有限公司
2026年09月02日