2026年威海市乳山市午极镇等5万亩高标准农田建设项目(新建)设计结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年威海市乳山市午极镇等5万亩高标准农田建设项目(新建)设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乳山市农业农村事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 王允娥,宋建峰,姜华伟 | ||
| 总中标金额 | ¥80.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘伟 | ||
| 项目联系电话 | 0631-6868778 | ||
| 采购单位 | 乳山市农业农村事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 乳山市商业街117号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-6652925 | ||
| 代理机构名称 | 乳山天平建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乳山市北环路21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-6868778 | ||
一、项目编号:SDGP371083000202602000061
二、项目名称:2026年威海市乳山市午极镇等5万亩高标准农田建设项目(新建)设计
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中水华东规划设计有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道崇华路2366号金星龙盛大厦1404-2 | 800,000.00元 | 87.33 |
四、主要标的信息
采购包1(工程设计服务):
服务类(中水华东规划设计有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 2026 年威海市乳山市午极镇等5万亩高标准农田建设项目(新建)设计 | 2026 年威海市乳山市午极镇等5万亩高标准农田建设项目(新建)设计 | 完成乳山市午极镇等 5 万亩高标准农田(新建)项目相关设计工作;包含项目现场测量勘察;平塘、大口井、泵站、节水灌溉、田间道路等工程初步设计、实施方案编制、概(预)算编制;全部设计成果满足国家现行规范、审批及施工需要;负责设计文件报审配合;施工期现场技术服务、设计交底、设计变更;配合项目竣工验收、上图入库等全部后续服务; | 本项目的初步设计及实施方案与概(预)算编制、勘察设计过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和相关规范。设计质量标准符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要。 | 自合同签订之日起30日 | 宗 | 服务期满第一年内付50%,剩余3年内按20%、20%、10%付清。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 姜华伟 |
| 评审专家: | 王允娥 、 宋建峰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照“发改价格[2011]534号”规定的收费标准向成交供应商收取代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1工程设计服务:12000元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(工程设计服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中水华东规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 87.33 |
| 胶南市水利勘察设计院 | 通过 | 通过 | 74.55 |
| 荣成市盛诚土木建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 65.43 |
| 信宇腾远规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 63.11 |
| 顺风建筑规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 54.75 |
无
合同包1(工程设计服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 胶南市水利勘察设计院 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 荣成市盛诚土木建筑设计有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 4 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:乳山市农业农村事务服务中心
地址:乳山市商业街117号
联系方式:0631-6652925
2.采购机构信息
名称:乳山天平建设工程咨询有限公司
地址:乳山市北环路21号
联系方式:0631-6868778
3.项目联系方式
项目联系人:刘伟
电话:0631-6868778
乳山天平建设工程咨询有限公司
2026年09月02日