德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州市陵城区农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 孙宝伦,韩城,胡文红 | ||
| 总中标金额 | ¥92.471700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | DG371491 | ||
| 项目联系电话 | 15275701700 | ||
| 采购单位 | 德州市陵城区农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 德州市陵城区唐城路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-8221432 | ||
| 代理机构名称 | 德州元泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处三八东路中建华府小区S7商业3层317号-04室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15275701700 | ||
一、项目编号:SDGP371403000202602000021
二、项目名称:德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 德州米阳农业发展有限公司 | 山东省德州市陵城区郑家寨镇李家坊村村道以北后秦村以东98号 | 924,716.80元 | 84.32 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目):
服务类(德州米阳农业发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农作物病虫害防治服务 | 德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目 | 德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目 | 德州市陵城区农业农村局2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目 | 满足项目要求 | 接到采购人通知后5日历天内完成服务。 | 项 | 合格,达到采购人要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 胡文红 |
| 评审专家: | 孙宝伦 、 韩城 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
10000.00元,由成交单位在领取成交通知书前一次性向代理机构缴纳。收款方式:银行转账或现金。收费标准:参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收取。
代理服务费收费金额:
合同包12026年中央资金农作物重大病虫害防治项目:10000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 德州米阳农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 84.32 |
| 济南隆奥农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 82.57 |
| 滨州市沾化区翼时代农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.24 |
无
合同包1(2026年中央资金农作物重大病虫害防治项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南隆奥农业服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 滨州市沾化区翼时代农业科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:德州市陵城区农业农村局本级
地址:德州市陵城区唐城路100号
联系方式:0534-8221432
2.采购机构信息
名称:德州元泰工程项目管理有限公司
地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处三八东路中建华府小区S7商业3层317号-04室
联系方式:15275701700
3.项目联系方式
项目联系人:DG371491
电话:15275701700
德州元泰工程项目管理有限公司
2026年09月02日