山东省潍坊市寿光市农业农村局寿光市2026年小麦良种统一供种采购项目中标公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省潍坊市寿光市农业农村局寿光市2026年小麦良种统一供种采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 寿光市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 崔宝明、信善林、赵建忠、胡艳云、张璇 | ||
| 总中标金额 | ¥450.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 寿光市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 寿光市商务小区 5#楼 B 座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-5221168 | ||
| 代理机构名称 | 山东元泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府17号楼607室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13563683398 | ||
一、项目编号:ZFCG-SG-2026-0082 二、项目名称:山东省潍坊市寿光市农业农村局寿光市2026年小麦良种统一供种采购项目 三、中标信息 A包: 中标人名称:寿光市农圣种业有限公司 中标人地址:寿光市文圣街5241号 中标金额:450万元,单价:5.15元/公斤 B包:流标。 四、主要标的信息
五、评审专家名单:崔宝明、信善林、赵建忠、胡艳云、张璇 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费计取基数为财政补贴部分;采用差额定率累进法,详见招标文件。 收费金额:A包:53500.00元,B包:流标,合计53500.00元。 七、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、评审结果: A包:寿光市农圣种业有限公司87.60(86.00、89.00、86.00、87.00、90.00)、潍坊市种子有限公司77.88(75.88、71.88、83.88、80.88、76.88)、山东高密种业有限公司75.35(78.15、74.15、72.15、76.15、76.15)、山东连胜种业有限公司69.21(73.61、63.61、72.61、71.61、64.61); B包:流标。 2、未中标投标人的未中标原因: A包:潍坊市种子有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术服务部分因素不占优势,导致价格部分、技术服务部分得分偏低); 山东高密种业有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术服务部分因素不占优势,导致价格部分、技术服务部分得分偏低); 山东连胜种业有限公司:评审得分较低(因价格部分、技术服务部分因素不占优势,导致价格部分、技术服务部分得分偏低)。 B包:流标。 九、监督部门 本项目监督部门为寿光市财政局,联系电话:0536-5273353。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:寿光市农业农村局 地 址:寿光市商务小区5#楼B座 联系电话:0536-5273150 2、代理机构信息 名 称:山东元泰项目管理有限公司 地 址:潍坊市奎文区金鼎华府小区南门B座6楼 3、项目联系方式 项目联系人:马楠楠 电话:1516562233
山东元泰项目管理有限公司 2026年9月2日
中标公告附件.rar附件下载 中标结果公告.pdf附件下载 |