薛城区2026年预算绩效评价服务项目结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 薛城区2026年预算绩效评价服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣庄市薛城区财政局机关 | ||
| 行政区域 | 枣庄市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 桑艳艳,杨守民,张兴华 | ||
| 总中标金额 | ¥35.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张健 | ||
| 项目联系电话 | 18963295695 | ||
| 采购单位 | 枣庄市薛城区财政局机关 | ||
| 采购单位地址 | 枣庄市薛城区中和路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0632-4491526 | ||
| 代理机构名称 | 枣庄致衡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 枣庄市市中区文化西路192号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0632-5225888 | ||
一、项目编号:SDGP370403000202602000042
二、项目名称:薛城区2026年预算绩效评价服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东山屹会计师事务所有限公司 | 山东省济宁市任城区任城大道中德广场B座1210室 | 356,000.00元 | 86.34 |
四、主要标的信息
采购包1(薛城区2026年预算绩效评价服务项目):
服务类(山东山屹会计师事务所有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 薛城区2026年预算绩效评价服务项目 | 薛城区2026年预算绩效评价服务项目 | 满足磋商文件要求 | 满足磋商文件要求 | 满足磋商文件要求 | 项 | 满足磋商文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张兴华 |
| 评审专家: | 桑艳艳 、 杨守民 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)文件的规定,按服务类计算招标代理费金额。采购代理费由成交供应商承担。
代理服务费收费金额:
合同包1薛城区2026年预算绩效评价服务项目:5340元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(薛城区2026年预算绩效评价服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东山屹会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 86.34 |
| 东方三维(北京)咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 84.50 |
| 山东信衡会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 83.33 |
| 河北中泰华会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 81.50 |
| 山东鲁扬会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 81.27 |
| 山东华科仁杰信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 80.67 |
| 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 79.75 |
| 山东科元会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 79.22 |
| 山东星诚会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 74.94 |
未中标情形
合同包1(薛城区2026年预算绩效评价服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 东方三维(北京)咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东信衡会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 河北中泰华会计师事务所(普通合伙) | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 山东鲁扬会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 5 | 山东华科仁杰信息咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 6 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 其他情形(综合得分较低) |
| 7 | 山东科元会计师事务所有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 8 | 山东星诚会计师事务所(普通合伙) | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:枣庄市薛城区财政局机关
地址:枣庄市薛城区中和路
联系方式:0632-4491526
2.采购机构信息
名称:枣庄致衡项目管理有限公司
地址:枣庄市市中区文化西路192号
联系方式:0632-5225888
3.项目联系方式
项目联系人:张健
电话:18963295695
枣庄致衡项目管理有限公司
2026年09月02日