山东石油化工学院山东省高校碳中和能源技术重点实验室2026年度设备采购项目结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东石油化工学院山东省高校碳中和能源技术重点实验室2026年度设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东石油化工学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 聂岗,耿滨滨,李青洋 | ||
| 总中标金额 | ¥99.945000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 荣金辉/梁杰 | ||
| 项目联系电话 | 16606356121/16606356330 | ||
| 采购单位 | 山东石油化工学院 | ||
| 采购单位地址 | 东营市东营区北二路500号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-7396500 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16606356121/16606356330 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005937
二、项目名称:山东石油化工学院山东省高校碳中和能源技术重点实验室2026年度设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省高新石油技术有限公司 | 山东省东营市开发区福州路与浏阳河路交叉路口泰岳天册新能源装备产业园39号楼301室 | 999,450.00元 | 92.50 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东省高新石油技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 油品反应分析检测装置 | 高新石油 | 规格:详见技术方案型号:YF—100 | 1(台) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂岗、耿滨滨、李青洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交结果公告发布之日起5个工作日内由成交供应商参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文货物类的规定下浮40%向采购代理机构交纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 8995元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东石油化工学院山东省高校碳中和能源技术重点实验室2026年度设备采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省高新石油技术有限公司 | 通过 | 通过 | 92.50 |
| 北京叁参研学科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.99 |
| 北京宝石金卡信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 88.33 |
/
合同包1(山东石油化工学院山东省高校碳中和能源技术重点实验室2026年度设备采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京叁参研学科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 北京宝石金卡信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东石油化工学院
地址:东营市东营区北二路500号
联系方式:0546-7396500
2.采购代理机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式: 16606356121/16606356330
3.项目联系方式
项目联系人:荣金辉/梁杰
电话: 16606356121/16606356330
山东正信招标有限责任公司
2026年09月02日