山东省应急管理保障中心省级应急物资仓储服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省应急管理保障中心省级应急物资仓储服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省应急管理保障中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 陈爱玲,耿华,陈成龙 | ||
| 总中标金额 | ¥19.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙奥尼、刘孝蕊、田晓苑 | ||
| 项目联系电话 | 15634192372 | ||
| 采购单位 | 山东省应急管理保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区经十东路33444号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81792285 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华润置地广场6号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15634192372 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007605
二、项目名称:山东省应急管理保障中心省级应急物资仓储服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东颐养健康集团药业有限公司 | 章丘区潘王路 27788 号仓储中心 | 197,000.00元 | 78.54 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东颐养健康集团药业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 仓储服务 | 省级应急物资仓储服务 | 完全响应 | 完全响应 | 1年 | 完全响应 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈爱玲、耿华、陈成龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准×80%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 2364元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省级应急物资仓储服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东颐养健康集团药业有限公司 | 通过 | 通过 | 78.54 |
| 中捷通信有限公司 | 通过 | 通过 | 64.17 |
| 山东九州通医药有限公司 | 通过 | 通过 | 50.56 |
| 华润双鹤利民药业(济南)有限公司 | 通过 | 通过 | 40.44 |
无
合同包1(省级应急物资仓储服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中捷通信有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东九州通医药有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 华润双鹤利民药业(济南)有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省应急管理保障中心
地址:济南市历城区经十东路33444号
联系方式:0531-81792285
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华润置地广场6号楼27层
联系方式:15634192372
3.项目联系方式
项目联系人:孙奥尼、刘孝蕊、田晓苑
电话:15634192372
海逸恒安项目管理有限公司
2026年09月02日