临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目(三次)结果公告
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临清市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 李建伟,金君堂,王蛟 | ||
| 总中标金额 | ¥59.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛军燕 | ||
| 项目联系电话 | 15563563832 | ||
| 采购单位 | 临清市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省聊城市临清市 | ||
| 采购单位联系方式 | 张科长 17863511883 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市经济开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15563563832 | ||
一、项目编号:SDGP371581000202602000088-2
二、项目名称:临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 聊城骏龙汽车销售有限公司 | 山东省聊城市临清市金郝庄镇肖南村东段 | 597,500.00元 | 95.08 |
四、主要标的信息
采购包1(临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目):
货物类(聊城骏龙汽车销售有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 车辆 | 临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目 | 随车起重运输车(随车吊) | 东风 | 东风锦程D17 | 1 | 辆 | 497,700.0000 | 497,700.00 |
| 1-1-2 | 车辆 | 临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目 | 轻型运输货车(皮卡车) | 长城 | 金刚炮2.0T 自动汽油两驱精英型标箱 | 1 | 辆 | 99,800.0000 | 99,800.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王蛟 |
| 评审专家: | 李建伟 、 金君堂 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
由成交供应商在发布成交公告五个工作日内按成交金额参照发改价格〔2011〕534号文件规定的(货物类)标准向采购代理机构交纳代理费。
代理服务费收费金额:
合同包1临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目:8962.5元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 聊城骏龙汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 95.08 |
| 山东蜂团电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | 94.01 |
| 临清市大成汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 93.28 |
其他补充事宜:无
合同包1(临清市市场监督管理局检验检测专用车辆购置项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东蜂团电子商务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 临清市大成汽车销售服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:临清市市场监督管理局
地址:山东省聊城市临清市
联系方式:张科长 17863511883
2.采购机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市经济开发区东昌路159号
联系方式:15563563832
3.项目联系方式
项目联系人:薛军燕
电话:15563563832
山东正信招标有限责任公司
2026年09月02日