枣庄市口腔医院口腔医用设备采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枣庄市口腔医院口腔医用设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣庄市口腔医院 | ||
| 行政区域 | 枣庄市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 胡述龙,孙茂莲,狄文荣,李鹏,沈宇 | ||
| 总中标金额 | ¥96.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 樊兴国 | ||
| 项目联系电话 | 16606356298 | ||
| 采购单位 | 枣庄市口腔医院 | ||
| 采购单位地址 | 枣庄市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0632-8206718 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市经济开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16606356298 | ||
一、项目编号:SDGP370400000202602000202-1
二、项目名称:枣庄市口腔医院口腔医用设备采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东舒慈医疗科技有限公司 | 山东省菏泽市成武县人民大田集镇S328省街道世纪嘉园购物广场北侧C2栋16# | 968,000.00元 | 87.71 |
四、主要标的信息
采购包1(CBCT):
货物类(山东舒慈医疗科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 口腔设备及器械 | CBCT | CBCT | 美亚光电 | mDX-15Pro-K10S | 2 | 台 | 484,000.0000 | 968,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 沈宇 |
| 评审专家: | 胡述龙 、 孙茂莲 、 狄文荣 、 李鹏 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交结果公告之日5个工作日内由中标人按中标价参照发改价格【2011】534号文货物类标准向采购代理机构交纳代理费因未交纳代理费而导致的一切后果由中标人自行承担。户名:山东正信招标有限责任公司开户行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行账号:211752102065行号:104471000154
代理服务费收费金额:
合同包1CBCT:14520元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(CBCT):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东舒慈医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.71 |
| 山东世聚智慧科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.00 |
| 枣庄昂图医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 64.50 |
| 华恺医疗管理(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 60.46 |
未中标情形
合同包1(CBCT):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东世聚智慧科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 枣庄昂图医疗器械有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 华恺医疗管理(山东)有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 山东同乐贸易有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:枣庄市口腔医院
地址:枣庄市
联系方式:0632-8206718
2.采购机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市经济开发区东昌路159号
联系方式:16606356298
3.项目联系方式
项目联系人:樊兴国
电话:16606356298
山东正信招标有限责任公司
2026年09月02日