昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统及眼科手术显微镜采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统及眼科手术显微镜采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌邑市人民医院 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 于培锋,王好玉,于晓燕,刘同玉,肖瑞杰 | ||
| 总中标金额 | ¥76.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 生玉杰、王静 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8881700 | ||
| 采购单位 | 昌邑市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昌邑市利民街636号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-7118908 | ||
| 代理机构名称 | 山东汇金招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区东方路2289号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8881700 | ||
一、项目编号:SDGP370786000202602000080
二、项目名称:昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统及眼科手术显微镜采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南普贤国际贸易有限公司 | 山东省济南市长清区平安街道办事处玉清路南段2222号联东U谷.济南长清区国际港30号楼501-1 | 768,000.00元 | 93.60 |
四、主要标的信息
采购包1(采购昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统一套):
货物类(济南普贤国际贸易有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统 | 昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统 | 优尼泰科 | UNTV-073.30.171等 | 1 | 套 | 768,000.0000 | 768,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 肖瑞杰 |
| 评审专家: | 于培锋 、 王好玉 、 于晓燕 、 刘同玉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次招标的中标服务费由每包中标供应商支付。中标服务费以每包中标金额为基数按下表货物类型标准的65%计取:中标金额 费用类型 货物 服务 工程100万元及以下 1.5% 1.5% 1%100万元-500万元 1.1% 0.8% 0.7%500万-1000万 0.8% 0.45% 0.55%
代理服务费收费金额:
合同包1采购昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统一套:7488元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(采购昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统一套):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南普贤国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 93.60 |
| 山东九九经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 71.75 |
| 济南瑞隆恒汇医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 63.18 |
无
合同包1(采购昌邑市人民医院全可视脊柱内窥镜手术系统一套):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东九九经贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南瑞隆恒汇医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:昌邑市人民医院
地址:昌邑市利民街636号
联系方式:0536-7118908
2.采购机构信息
名称:山东汇金招标有限公司
地址:潍坊市高新区东方路2289号
联系方式:0536-8881700
3.项目联系方式
项目联系人:生玉杰、王静
电话:0536-8881700
山东汇金招标有限公司
2026年09月02日