财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

威海市退役军人事务局物资采购项目结果公告(采购包1、2)

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称威海市退役军人事务局物资采购项目
品目

采购单位威海市退役军人事务局
行政区域威海市公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单邵宪民,王忠良,于程
总中标金额¥34.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于英磊、王晓宇、初晓红、朱志强
项目联系电话0631-5307757
采购单位威海市退役军人事务局
采购单位地址威海市环翠区统一路416-A
采购单位联系方式0631-5208058
代理机构名称山东卓舜招标咨询有限公司
代理机构地址威海市青岛中路140号A座1503-1室
代理机构联系方式0631-5307757

一、项目编号:SDGP371000000202602000367

二、项目名称:威海市退役军人事务局物资采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
威海龙汇水产食品有限公司 环山路568号 215,000.00元 单价:500.00元
93.66

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
威海益源丰硒农产品有限公司 威海市荣成市崂山街道凭海西路88号 132,000.00元 单价:240.00元
87.66

四、主要标的信息

采购包1(海鲜组合一):

货物类(威海龙汇水产食品有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他海水养殖产品 海鲜组合一 海鲜组合一 详见商务文件货物明细一览表 详见商务文件货物明细一览表 1 500.0000 0.00

采购包2(海鲜组合二):

货物类(威海益源丰硒农产品有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 海水养殖藻类 海鲜组合二 海鲜组合二 海芝宝 深海海带120g/桶,1桶/箱;海带面310g/袋,2袋/箱;烘烤海带片38g/袋,2袋/箱;丝菜30g/袋,2袋/箱;海带结38g/罐,2罐/箱;海带条38g/袋,2袋/箱;干海带板200g/袋,2袋/箱;独立包装、配备纸盒包装箱 1 240.0000 0.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 于程
评审专家: 邵宪民 王忠良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家发展计划委员会规定的标准按向成交供应商收取代理服务费。(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),不足一千元按一千元收取,上述费用均含税。开户名称:山东卓舜招标咨询有限公司;开户银行:工行济南千佛山支行;开户账号:160202311920009557。

代理服务费收费金额:

合同包1海鲜组合一:3225元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2海鲜组合二:1980元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(海鲜组合一):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
威海龙汇水产食品有限公司 通过 通过 93.66
威海参好鲜海洋科技有限公司 通过 通过 83.14
威海增鑫贸易有限公司 通过 通过 78.62

合同包2(海鲜组合二):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
威海益源丰硒农产品有限公司 通过 通过 87.66
荣成市崂山大渔村碧海海产品商行 通过 通过 79.69
荣成市锦宏贸易有限公司 通过 通过 77.13

合同包1(海鲜组合一):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 威海参好鲜海洋科技有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 威海增鑫贸易有限公司 其他情形(综合得分较低)

合同包2(海鲜组合二):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 荣成市崂山大渔村碧海海产品商行 其他情形(综合得分较低)
2 荣成市锦宏贸易有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:威海市退役军人事务局

地址:威海市环翠区统一路416-A

联系方式:0631-5208058

2.采购机构信息

名称:山东卓舜招标咨询有限公司

地址:威海市青岛中路140号A座1503-1室

联系方式:0631-5307757

3.项目联系方式

项目联系人:于英磊、王晓宇、初晓红、朱志强

电话:0631-5307757

山东卓舜招标咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: