(第二实验高中)智慧校园系统建设结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | (第二实验高中)智慧校园系统建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市教育局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 程腾,李旭宏,王燕舞,李首岳,殷建 | ||
| 总中标金额 | ¥542.869600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鞠晓飞、刘馨、侯群英 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 威海市文化中路72号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5760689 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000342
二、项目名称:(第二实验高中)智慧校园系统建设
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 联通(山东)产业互联网有限公司 | 济南市高新区舜华路1509号联通公司5层 | 5,428,696.00元 | 96.05 |
四、主要标的信息
采购包1((第二实验高中)智慧校园系统建设):
货物类(联通(山东)产业互联网有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 通用摄像机 | 半球型网络摄像机 | 半球型网络摄像机 | 海康威视 | DS-2CD234LTV4-M | 257 | 台 | 402.0000 | 103,314.00 |
| 1-2 | 普通电视设备(电视机) | 55寸液晶电视 | 55寸液晶电视 | 海信视像 | 55H55E | 6 | 台 | 3,500.0000 | 21,000.00 |
| 1-3 | 专用制冷空调设备 | 精密空调 | 精密空调 | 维谛 | DME17MH0UP1 | 1 | 台 | 77,487.0000 | 77,487.00 |
| 1-4 | 安全、检查、监视、报警设备 | 视频监视器 | 视频监视器 | AOC | 50U6S | 5 | 台 | 4,750.0000 | 23,750.00 |
| 1-5 | 通用摄像机 | (第二实验高中)智慧校园系统建设 | (第二实验高中)智慧校园系统建设 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 定制 | 1 | 宗 | 5,203,145.0000 | 5,203,145.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 殷建 |
| 评审专家: | 程腾 、 李旭宏 、 王燕舞 、 李首岳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)规定的标准收取,由中标供应商在收到中标通知书的同时向招标公司支付
代理服务费收费金额:
合同包1(第二实验高中)智慧校园系统建设:62429.5元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1((第二实验高中)智慧校园系统建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 联通(山东)产业互联网有限公司 | 通过 | 通过 | 96.05 |
| 山东万博科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 75.83 |
| 中城工联信息产业有限公司 | 通过 | 通过 | 65.94 |
| 山东九鼎世纪电子有限公司 | 通过 | 通过 | 59.92 |
无
合同包1((第二实验高中)智慧校园系统建设):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东万博科技股份有限公司 | 其他情形(评审得分较低(重要技术参数响应、建设方案、实施方案、企业实力、拟派项目团队、售后服务方案、投标价格得分等评审因素不占优势)) |
| 2 | 中城工联信息产业有限公司 | 其他情形(评审得分较低(重要技术参数响应、建设方案、实施方案、企业实力、拟派项目团队、售后服务方案、投标价格得分等评审因素不占优势)) |
| 3 | 山东九鼎世纪电子有限公司 | 其他情形(评审得分较低(重要技术参数响应、建设方案、实施方案、企业实力、拟派项目团队、售后服务方案等评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市教育局
地址:威海市文化中路72号
联系方式:0631-5760689
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址: 威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:鞠晓飞、刘馨、侯群英
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年09月02日