财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省滨海公安局机关业务用房维修项目结果公告(采购包5、6)

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省滨海公安局机关业务用房维修项目
品目

采购单位山东省滨海公安局
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单刘文娴,程洪珍,房福第
总中标金额¥54.855000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙祥波、姜雪、张本富
项目联系电话0531-86955266
采购单位山东省滨海公安局
采购单位地址山东省东营市北二路719号
采购单位联系方式0546-8506129
代理机构名称山东广信招标有限责任公司
代理机构地址济南市经十路5777号金域中心A座6楼
代理机构联系方式0531-86955266

一、项目编号:SDGP370000000202602007592

二、项目名称:山东省滨海公安局机关业务用房维修项目

三、采购结果

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
东营中创建筑安装工程有限责任公司 东营区史口镇政府驻地 268,000.00元 90.48

采购包6:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东腾圣市政工程有限公司 东营市垦利区广兴路277号(瑞丰创业大厦) 280,550.00元 88.63

四、主要标的信息

合同包5:

工程类(东营中创建筑安装工程有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
5-1 房屋修缮 房屋修缮 山东省滨海公安局机关业务用房维修项目 签订合同之日起60日历日。 李小勇 中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证)

合同包6:

工程类(山东腾圣市政工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
6-1 房屋修缮 房屋修缮 工程量清单内的全部工程 签订合同之日起60日历日 方聪聪 鲁2372019202601119

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘文娴程洪珍房福第(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商参照国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“工程类”收费标准向代理机构交纳,成交服务费如不足500元,按500元交纳。

代理服务费金额:

合同包5: 2680元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包6: 2805元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包5(房屋修缮):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
东营中创建筑安装工程有限责任公司 通过 通过 90.48
山东一凡建筑工程有限公司 通过 通过 88.16
山东水安建设有限公司 通过 通过 86.83
山东银城建设工程有限公司 通过 通过 84.29

合同包6(房屋修缮):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东腾圣市政工程有限公司 通过 通过 88.63
山东新达源建设集团有限公司 通过 通过 88.22
山东燎原建设工程有限公司 通过 通过 86.48
山东恒盛建设发展有限公司 通过 通过 84.61

合同包5(房屋修缮):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东一凡建筑工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东水安建设有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东银城建设工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东安兴鼎成建设工程有限公司 资格性审查未通过

合同包6(房屋修缮):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东新达源建设集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东燎原建设工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东恒盛建设发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省滨海公安局

地址:山东省东营市北二路719号

联系方式:0546-8506129

2.采购代理机构信息

名称:山东广信招标有限责任公司

地址:济南市经十路5777号金域中心A座6楼

联系方式:0531-86955266

3.项目联系方式

项目联系人:孙祥波、姜雪、张本富

电话:0531-86955266

山东广信招标有限责任公司

2026年09月02日


相关附件: