东营市中医院电梯维修保养服务项目结果公告
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东营市中医院电梯维修保养服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东营市中医院(东营市胜利医院) | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 杨超,延海忠,宫田宇 | ||
| 总中标金额 | ¥34.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 纪先生 | ||
| 项目联系电话 | 0546-8133706 | ||
| 采购单位 | 东营市中医院(东营市胜利医院) | ||
| 采购单位地址 | 山东省东营市东营区北二路107号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-8811786 | ||
| 代理机构名称 | 东营宇佳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-8133706 | ||
一、项目编号:SDGP370500000202602000256
二、项目名称:东营市中医院电梯维修保养服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 东营泓元电梯有限公司 | 山东省东营市垦利区垦利街道高盖老村13号 | 341,000.00元 | 94.66 |
四、主要标的信息
采购包1(东营市中医院电梯维修保养服务项目):
服务类(东营泓元电梯有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 东营市中医院电梯维修保养服务项目 | 东营市中医院电梯维修保养服务项目 | 对中医院55部电梯采取大包维保服务,包括电梯日常维护、电梯维修和抢修服务、电梯限速器的校验、电梯保险费、年检费、配合每年的电梯检验或检测、保证电梯年检和手续合格、运行部件的损坏更换(不包括曳引机、变频器、钢带)。 | 响应招标文件要求 | 项目服务期限一年。合同履约到期后,采购人根据自身需求及上年度考核结果决定是否续签合同,合同最多续签两年。 | 项 | 响应招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 宫田宇 |
| 评审专家: | 杨超 、 延海忠 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
具体如下:100万元以下部分1.50%;100-500万元部分0.80%;500-1000万元部分0.45%。代理服务费按差额定率累进法计算,代理服务费为按上述计算累进之和。
代理服务费收费金额:
合同包1东营市中医院电梯维修保养服务项目:5115元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东营市中医院电梯维修保养服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 东营泓元电梯有限公司 | 通过 | 通过 | 94.66 |
| 山东博元电梯有限公司 | 通过 | 通过 | 93.68 |
| 山东坤奥智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.37 |
| 东营市宏安电梯有限责任公司 | 通过 | 通过 | 87.30 |
| 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 通过 | 通过 | 84.01 |
无。
合同包1(东营市中医院电梯维修保养服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东博元电梯有限公司 | 其他情形(综合得分排序不是第一) |
| 2 | 山东坤奥智能科技有限公司 | 其他情形(综合得分排序不是第一) |
| 3 | 东营市宏安电梯有限责任公司 | 其他情形(综合得分排序不是第一) |
| 4 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 其他情形(综合得分排序不是第一) |
| 5 | 山东晟泰电梯有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:东营市中医院(东营市胜利医院)
地址:山东省东营市东营区北二路107号
联系方式:0546-8811786
2.采购机构信息
名称:东营宇佳项目管理有限公司
地址:东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼
联系方式:0546-8133706
3.项目联系方式
项目联系人:纪先生
电话:0546-8133706
东营宇佳项目管理有限公司
2026年09月02日