2026年省级政府购买省直艺术单位常态化演出服务项目结果公告(采购包1、2、3、4、6)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省级政府购买省直艺术单位常态化演出服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 任谢元,徐明珍,郭义星 | ||
| 总中标金额 | ¥233.050000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨景翠 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82763638 | ||
| 采购单位 | 山东省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十一路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51791696 | ||
| 代理机构名称 | 山东华普招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历城区华山国际广场20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82763638 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005912
二、项目名称:2026年省级政府购买省直艺术单位常态化演出服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东省京剧院 | 济南市历山路38-1号 | 344,000.00元 | 京剧常态化演出服务(总价):344000元 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东省吕剧艺术保护传承中心(山东省吕剧院) | 济南市历下区解放路25号 | 598,000.00元 | 吕剧常态化演出服务(总价):598000元 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东歌舞剧院 | 济南市市中区文化西路123号 | 491,000.00元 | 歌舞剧常态化演出服务(总价):491000元 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东省话剧院 | 解放路115号 | 577,500.00元 | 话剧常态化演出服务(总价):577500元 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东省杂技团 | 山东省济南市文化东路71号 | 320,000.00元 | 杂技常态化演出服务(总价):320000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省京剧院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 京剧常态化演出服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
合同包2:
服务类(山东省吕剧艺术保护传承中心(山东省吕剧院))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 吕剧常态化演出服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
合同包3:
服务类(山东歌舞剧院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 歌舞剧常态化演出服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
合同包4:
服务类(山东省话剧院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 话剧常态化演出服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
合同包6:
服务类(山东省杂技团)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 杂技常态化演出服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任谢元、徐明珍、郭义星(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按国家计划委计价格[2002]1980号、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件收费标准,不足3000元按照3000元收取?。
代理服务费金额:
合同包1: 5160元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 8970元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3: 7365元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4: 8663元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包6: 4800元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(京剧常态化演出服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东省京剧院 | 通过 | 通过 | 344,000.00元 |
合同包2(吕剧常态化演出服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东省吕剧艺术保护传承中心(山东省吕剧院) | 通过 | 通过 | 598,000.00元 |
合同包3(歌舞剧常态化演出服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东歌舞剧院 | 通过 | 通过 | 491,000.00元 |
合同包4(话剧常态化演出服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东省话剧院 | 通过 | 通过 | 577,500.00元 |
合同包6(杂技常态化演出服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东省杂技团 | 通过 | 通过 | 320,000.00元 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省文化和旅游厅
地址:济南市经十一路12号
联系方式:0531-51791696
2.采购代理机构信息
名称:山东华普招标有限公司
地址:济南市历城区华山国际广场20楼
联系方式:0531-82763638
3.项目联系方式
项目联系人:杨景翠
电话:0531-82763638
山东华普招标有限公司
2026年09月02日