山东工业职业学院2号教学楼机房改造项目(1419)(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东工业职业学院2号教学楼机房改造项目(1419) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东工业职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 郑德荣,程继兴,姚克 | ||
| 总中标金额 | ¥56.767000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周文攀 | ||
| 项目联系电话 | 0531-66589933 | ||
| 采购单位 | 山东工业职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市桓台县张北路69号(山东工业职业学院) | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-8407990 | ||
| 代理机构名称 | 山东三木招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-66589933 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004773-1
二、项目名称:山东工业职业学院2号教学楼机房改造项目(1419)(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 淄博彩创商贸有限公司 | 山东省淄博市张店区北西六路8号 | 567,670.00元 | 92.34 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(淄博彩创商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 120(套) |
| 1-1-2 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 120(个) |
| 1-1-3 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 480(个) |
| 1-1-4 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 830(点) |
| 1-1-5 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 2(套) |
| 1-1-6 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 3600(米) |
| 1-1-7 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 5(个) |
| 1-1-8 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 20(米) |
| 1-1-9 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 8(个) |
| 1-1-10 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 详见附件 | 详见附件 | 1(项) |
| 1-1-11 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 国产 | 定制 | 1(项) |
| 1-1-12 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 青岛博大 | RVV3*2.5 | 240(米) |
| 1-1-13 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 伟懿 | 100mm*100mm | 48(米) |
| 1-1-14 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 伟懿 | 100mm*100mm | 16(米) |
| 1-1-15 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 国产 | 定制 | 4(项) |
| 1-1-16 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 国产 | 定制 | 4(项) |
| 1-1-17 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 宜美 | T3606-BMH | 60(个) |
| 1-1-18 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 钦泓 | 600*600*35 | 70(平方) |
| 1-1-19 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 国产 | 定制 | 1(项) |
| 1-1-20 | 其他机房辅助设备 | 2号教学楼机房改造 | 国产 | 60cm*60cm | 210(平方) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑德荣、程继兴、姚克(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准执行“计价格[2002]1980号”规定下浮20%。
代理服务费金额:
合同包1: 6812元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2号教学楼机房改造):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 淄博彩创商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 92.34 |
| 山东讯烽信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 87.67 |
| 山东函运电子技术有限公司 | 通过 | 通过 | 79.60 |
| 山东胜蓝智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.74 |
无
合同包1(2号教学楼机房改造):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东讯烽信息技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东函运电子技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 山东胜蓝智能科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东工业职业学院
地址:山东省淄博市桓台县张北路69号(山东工业职业学院)
联系方式:0533-8407990
2.采购代理机构信息
名称:山东三木招标有限公司
地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805
联系方式:0531-66589933
3.项目联系方式
项目联系人:周文攀
电话:0531-66589933
山东三木招标有限公司
2026年09月02日