财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东工业职业学院智能产线装调与运维中心项目(1622)(三次)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东工业职业学院智能产线装调与运维中心项目(1622)
品目

采购单位山东工业职业学院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单江红,柴琪,崔世耀,毕海,李新明
总中标金额¥109.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周文攀
项目联系电话0531-66589933
采购单位山东工业职业学院
采购单位地址山东省淄博市桓台县张北路69号
采购单位联系方式0533-8407990
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805
代理机构联系方式0531-66589933

一、项目编号:SDGP370000000202602004514-2

二、项目名称:山东工业职业学院智能产线装调与运维中心项目(1622)(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东栋梁科技设备有限公司 山东省济南市市中区白马山街道魏华西路19号中博玿华苑11号楼商务楼 1,096,000.00元 96.60

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东栋梁科技设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 教学仪器 智能产线装调与运维中心 详见附件 详见附件 1(宗)
1-1-2 教学仪器 智能产线装调与运维中心 详见附件 详见附件 4(套)
1-1-3 教学仪器 智能产线装调与运维中心 详见附件 详见附件 1(套)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江红柴琪崔世耀毕海李新明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准执行“计价格[2002]1980号”规定下浮20%。

代理服务费金额:

合同包1: 12845元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(智能产线装调与运维中心):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东栋梁科技设备有限公司 通过 通过 96.60
烟台鼎钰电子科技有限公司 通过 通过 83.63
山东正能电气科技有限公司 通过 通过 77.66
山东臻睿教育装备有限公司 通过 通过 69.49

合同包1(智能产线装调与运维中心):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台鼎钰电子科技有限公司 其他情形(评审得分较低)
2 山东正能电气科技有限公司 其他情形(评审得分较低)
3 山东臻睿教育装备有限公司 其他情形(评审得分较低)
4 库博恩精密机械(大连)有限公司 符合性审查未通过
5 北京机智视达科技有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东工业职业学院

地址:山东省淄博市桓台县张北路69号

联系方式:0533-8407990

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805

联系方式:0531-66589933

3.项目联系方式

项目联系人:周文攀

电话:0531-66589933

山东三木招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: