山东省阳信县林业发展服务中心2026年林下大球盖菇产业推广项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省阳信县林业发展服务中心2026年林下大球盖菇产业推广项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳信县林业发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 李霞,刘明云,姚华军 | ||
| 总中标金额 | ¥62.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宣芳超 | ||
| 项目联系电话 | 0543-2110189 | ||
| 采购单位 | 阳信县林业发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 阳信县信德路与河东三路交叉口西北角益源大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-8221529 | ||
| 代理机构名称 | 山东正平信德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省滨州市黄河三路228号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0543-2110189 | ||
一、项目编号:SDGP371622000202602000035
二、项目名称:山东省阳信县林业发展服务中心2026年林下大球盖菇产业推广项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 阳信县中润乡村发展投资有限公司 | 山东省滨州市阳信县信城街道办事处信德路与和东三路交叉口益源大厦 | 629,000.00元 | 82.66 |
四、主要标的信息
采购包1(其他林业服务):
服务类(阳信县中润乡村发展投资有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 山东省阳信县林业发展服务中心2026年林下大球盖菇产业推广项目 | 山东省阳信县林业发展服务中心2026年林下大球盖菇产业推广项目 | 林地整理、栽培及大球盖菇产业推广服务 | 响应磋商文件及采购人要求 | 自合同签订生效之日起至2027年06月30日止 | 项 | 响应磋商文件及采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 姚华军 |
| 评审专家: | 李霞 、 刘明云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)交纳时间:成交供应商于领取成交通知书前交纳(2)交纳标准或金额:柒仟伍佰元整(¥7500.00元)(3)收款单位:山东正平信德项目管理有限公司(4)开户银行:兴业银行股份有限公司滨州分行(5)银行账号:376810100100519777
代理服务费收费金额:
合同包1其他林业服务:7500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他林业服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 阳信县中润乡村发展投资有限公司 | 通过 | 通过 | 82.66 |
| 阳信城投园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 79.32 |
| 滨州市鑫鸿市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.00 |
无
合同包1(其他林业服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 阳信城投园林绿化有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 滨州市鑫鸿市政工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:阳信县林业发展服务中心
地址:阳信县信德路与河东三路交叉口西北角益源大厦
联系方式:0543-8221529
2.采购机构信息
名称:山东正平信德项目管理有限公司
地址:山东省滨州市黄河三路228号
联系方式:0543-2110189
3.项目联系方式
项目联系人:宣芳超
电话:0543-2110189
山东正平信德项目管理有限公司
2026年09月02日