荣成市耕地破坏鉴定结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荣成市耕地破坏鉴定 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 崔靖亭,宋博,宋广河 | ||
| 总中标金额 | ¥60.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晶颖 | ||
| 项目联系电话 | 0631—7593890 | ||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市观海东路14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7521816 | ||
| 代理机构名称 | 山东永平房地产评估有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荣成市青山东路230号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631—7593890 | ||
一、项目编号:SDGP371082000202602000130
二、项目名称:荣成市耕地破坏鉴定
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市明镜司法鉴定所 | 重庆市渝中区经纬大道789号美源美源12-2 | 600,000.00元 | 单价:212,000.00元 | 87.53 |
四、主要标的信息
采购包1(荣成市耕地破坏鉴定):
服务类(重庆市明镜司法鉴定所)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 资产评估服务 | 荣成市耕地破坏鉴定 | 非法占用耕地造成环境破坏的10亩以下(不含10亩) | 威海市荣成市土地矿产违法案件 | 按采购文件3.3相关要求切实执行 | 受理之日起20日内完成鉴定,若遇技术困难可申请延长10日。 | 例 | 符合国家、省、市现行标准或规范和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督、考核。 |
| 1-1-2 | 资产评估服务 | 荣成市耕地破坏鉴定 | 非法占用耕地造成环境破坏的10亩(含10亩)-30亩 | 威海市荣成市土地矿产违法案件 | 按采购文件3.3相关要求切实执行 | 受理之日起20日内完成鉴定,若遇技术困难可申请延长10日。 | 例 | 符合国家、省、市现行标准或规范和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督、考核。 |
| 1-1-3 | 资产评估服务 | 荣成市耕地破坏鉴定 | 非法占用耕地造成环境破坏的30亩以上(含30亩)-50亩 | 威海市荣成市土地矿产违法案件 | 按采购文件3.3相关要求切实执行 | 受理之日起20日内完成鉴定,若遇技术困难可申请延长10日。 | 例 | 符合国家、省、市现行标准或规范和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督、考核。 |
| 1-1-4 | 资产评估服务 | 荣成市耕地破坏鉴定 | 非法占用耕地造成环境破坏的50亩(含50亩)以上 | 威海市荣成市土地矿产违法案件 | 按采购文件3.3相关要求切实执行 | 受理之日起20日内完成鉴定,若遇技术困难可申请延长10日。 | 例 | 符合国家、省、市现行标准或规范和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督、考核。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 崔靖亭 |
| 评审专家: | 宋博 、 宋广河 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的服务类收费标准收取,由成交供应商签订合同时向招标公司全额交纳。收款单位:山东永平房地产评估有限公司开户银行:中国工商银行荣成支行银行账号:1614028519201931609(备注:项目编号+代理服务费)联系人:刘晶颖联系电话:0631-7593890
代理服务费收费金额:
合同包1荣成市耕地破坏鉴定:9000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(荣成市耕地破坏鉴定):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 重庆市明镜司法鉴定所 | 通过 | 通过 | 87.53 |
| 山西龙诚环境损害司法鉴定中心 | 通过 | 通过 | 81.69 |
| 福建科胜司法鉴定中心 | 通过 | 通过 | 80.83 |
重庆市国能矿业权资产评估有限公司未提供近6个月任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料不符合招标文件资格要求,否决投标;四川川法环境损害司法鉴定所提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料不符合招标文件资格要求,否决投标。
合同包1(荣成市耕地破坏鉴定):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山西龙诚环境损害司法鉴定中心 | 其他情形(服务方案、拟投入人员情况等评审因素不占优势。) |
| 2 | 福建科胜司法鉴定中心 | 其他情形(服务方案、拟投入人员情况等评审因素不占优势。) |
| 3 | 四川川法环境损害司法鉴定所 | 资格性审查未通过 |
| 4 | 重庆市国能矿业权资产评估有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:荣成市自然资源局
地址:荣成市观海东路14号
联系方式:0631-7521816
2.采购机构信息
名称:山东永平房地产评估有限公司
地址:荣成市青山东路230号
联系方式:0631—7593890
3.项目联系方式
项目联系人:刘晶颖
电话:0631—7593890
山东永平房地产评估有限公司
2026年09月02日