淄博职业技术大学2026年南、西校区道路整修采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博职业技术大学2026年南、西校区道路整修采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 许家友,马文芝,国亮 | ||
| 总中标金额 | ¥70.410000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 翟乃萍 | ||
| 项目联系电话 | 0533-6201238 | ||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市周村区联通路506号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2348611 | ||
| 代理机构名称 | 山东三维建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市高新区万杰路108号博士楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-6201238 | ||
一、项目编号:SDGP370300000202602000351
二、项目名称:淄博职业技术大学2026年南、西校区道路整修采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东江茂建筑工程有限公司 | 山东省淄博市高青县唐坊镇潍高路573号109室 | 704,100.00元 | 88.01 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年西校区部分车行道整修):
工程类(山东江茂建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 2026年西校区部分车行道整修 | 采购文件及工程量清单范围内的全部工作内容 | 接到采购人开工通知后20日历天内完成全部工程内容。 | 项 | 贾玉 | 二级建造师注册证书专业:建筑工程、市政公用工程注册编号:鲁2372019202254758 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 国亮 |
| 评审专家: | 许家友 、 马文芝 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按成交金额的0.5%向成交供应商收取代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包12026年西校区部分车行道整修:3520元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年西校区部分车行道整修):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东江茂建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 88.01 |
| 山东田兴建工有限公司 | 通过 | 通过 | 78.64 |
| 山东金岭建工有限公司 | 通过 | 通过 | 70.96 |
无
合同包1(2026年西校区部分车行道整修):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东田兴建工有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东金岭建工有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博职业技术大学
地址:山东省淄博市周村区联通路506号
联系方式:0533-2348611
2.采购机构信息
名称:山东三维建设项目管理有限公司
地址:山东省淄博市高新区万杰路108号博士楼4楼
联系方式:0533-6201238
3.项目联系方式
项目联系人:翟乃萍
电话:0533-6201238
山东三维建设项目管理有限公司
2026年09月02日