昌邑市人民医院安保服务采购项目结果公告
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌邑市人民医院安保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌邑市人民医院 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 刘树范,顾丽丽,钟延林,郑金英,张凌云 | ||
| 总中标金额 | ¥168.613400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 生玉杰、王静 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8881700 | ||
| 采购单位 | 昌邑市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 昌邑市利民街636号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-7118908 | ||
| 代理机构名称 | 山东汇金招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区东方路2289号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8881700 | ||
一、项目编号:SDGP370786000202602000067-1
二、项目名称:昌邑市人民医院安保服务采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛国运安保服务集团有限公司 | 青岛市李沧区广水路771号行政办公楼4层408室、409室、410室、411室、412室、413室、414室、415室 | 1,686,133.92元 | 89.18 |
四、主要标的信息
采购包1(昌邑市人民医院安保服务采购项目):
服务类(青岛国运安保服务集团有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安服务 | 昌邑市人民医院安保服务采购项目 | 昌邑市人民医院安保服务采购项目 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 项 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘树范 |
| 评审专家: | 顾丽丽 、 钟延林 、 郑金英 、 张凌云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次招标的中标服务费由中标供应商支付。中标服务费以中标金额(按照三年总价计算)为基数按下表相应类型标准的65%计取:中标金额 费用类型 货物 服务 工程100万元及以下 1.5% 1.5% 1%100万元-500万元 1.1% 0.8% 0.7%500万-1000万 0.8% 0.45% 0.55%
代理服务费收费金额:
合同包1昌邑市人民医院安保服务采购项目:30721元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(昌邑市人民医院安保服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛国运安保服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.18 |
| 中戎卫国际安保集团有限公司 | 通过 | 通过 | 88.40 |
| 金诚卫士(山东)安保服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 86.00 |
| 昌邑市昌盾保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 85.41 |
| 山东东大国泰保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 83.48 |
| 潍坊市奎文区金盾保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 81.01 |
| 山东翔宇保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 77.92 |
无
合同包1(昌邑市人民医院安保服务采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中戎卫国际安保集团有限公司 | 其他情形(技术部分评审得分较低) |
| 2 | 金诚卫士(山东)安保服务集团有限公司 | 其他情形(价格部分、技术部分评审得分较低) |
| 3 | 昌邑市昌盾保安服务有限公司 | 其他情形(技术部分评审得分较低) |
| 4 | 山东东大国泰保安服务有限公司 | 其他情形(价格部分、技术部分评审得分较低) |
| 5 | 潍坊市奎文区金盾保安服务有限公司 | 其他情形(价格部分、商务部分、技术部分评审得分较低) |
| 6 | 山东翔宇保安服务有限公司 | 其他情形(价格部分、商务部分、技术部分评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:昌邑市人民医院
地址:昌邑市利民街636号
联系方式:0536-7118908
2.采购机构信息
名称:山东汇金招标有限公司
地址:潍坊市高新区东方路2289号
联系方式:0536-8881700
3.项目联系方式
项目联系人:生玉杰、王静
电话:0536-8881700
山东汇金招标有限公司
2026年09月02日