财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省农业科学院光学式分析仪器采购成交公告(采购包1)

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省农业科学院光学式分析仪器采购
品目

采购单位山东省农业科学院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单袁东,薛普,宋计平
总中标金额¥2.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王硕、田晓苑
项目联系电话15866348336、19510194558
采购单位山东省农业科学院
采购单位地址济南市历城区工业北路23788号
采购单位联系方式0531-66659230
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26、27层
代理机构联系方式15866348336、19510194558

一、项目编号:SDGP370000000202602007546

二、项目名称:山东省农业科学院光学式分析仪器采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
山东启唐电子商务科技有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道世纪大道15612号1号楼1-1011 28,800.00元 双光束紫外可见分光光度计(总价):25920元

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东启唐电子商务科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 光学式分析仪器 双光束紫外可见分光光度计 坤灵智造 i8DS 1(台)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁东薛普宋计平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准×80%收取

代理服务费金额:

合同包1: 345.6元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(双光束紫外可见分光光度计):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
山东启唐电子商务科技有限公司 通过 通过 28,800.00元
济南汉麟仪器设备有限公司 通过 通过 42,930.00元
青岛仪工科技发展有限公司 通过 通过 45,000.00元
济南景行明锐科学仪器有限公司 通过 通过 49,500.00元
山东麦芃信息科技有限公司 通过 通过 49,700.00元

合同包1(双光束紫外可见分光光度计):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南汉麟仪器设备有限公司 其他情形(评审价格较高)
2 青岛仪工科技发展有限公司 其他情形(评审价格较高)
3 济南景行明锐科学仪器有限公司 其他情形(评审价格较高)
4 山东麦芃信息科技有限公司 其他情形(评审价格较高)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省农业科学院

地址:济南市历城区工业北路23788号

联系方式:0531-66659230

2.采购代理机构信息

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26、27层

联系方式:15866348336、19510194558

3.项目联系方式

项目联系人:王硕、田晓苑

电话:15866348336、19510194558

海逸恒安项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: