曹县2026年补充耕地质量验收项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曹县2026年补充耕地质量验收项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曹县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 赵丹彤,吴延立,张忠河 | ||
| 总中标金额 | ¥93.403200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王森 | ||
| 项目联系电话 | 15953043897 | ||
| 采购单位 | 曹县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省菏泽市曹县磐石街道珠江东路 81 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-3221523 | ||
| 代理机构名称 | 山东陶能项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市曹县青菏街道北邵社区凤凰花园城南 | ||
| 代理机构联系方式 | 15953043897 | ||
一、项目编号:SDGP371721000202602000068
二、项目名称:曹县2026年补充耕地质量验收项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 金田产业发展(山东)集团有限公司(联合体成员:济南康德检测技术有限公司) | 934,032.40元 | 单价:373.00元 | 89.62 |
四、主要标的信息
采购包1(补充耕地质量验收):
服务类(金田产业发展(山东)集团有限公司,联合体成员:济南康德检测技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 补充耕地质量验收 | 补充耕地质量验收 | 完全响应磋商文件要求 | 完全响应磋商文件要求 | 具体工作进度与省、市相关要求进行动态衔接,具体工作开展时间及推进安排根据采购人要求执行,完成所有指定项目的验收工作并提交最终成果。 | 亩 | 完全响应磋商文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张忠河 |
| 评审专家: | 赵丹彤 、 吴延立 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文件服务类收费标准收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付
代理服务费收费金额:
合同包1补充耕地质量验收:14010.48元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(补充耕地质量验收):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 金田产业发展(山东)集团有限公司(联合体成员:济南康德检测技术有限公司) | 通过 | 通过 | 89.62 |
| 青岛博思特检测科技有限公司(联合体成员:山东晨瀚科技集团有限公司) | 通过 | 通过 | 86.44 |
| 实朴检测技术(上海)股份有限公司(联合体成员:山东省水工环地质工程有限公司) | 通过 | 通过 | 68.50 |
无。
合同包1(补充耕地质量验收):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛博思特检测科技有限公司(联合体成员:山东晨瀚科技集团有限公司) | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 实朴检测技术(上海)股份有限公司(联合体成员:山东省水工环地质工程有限公司) | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东融洽检测技术有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:曹县农业农村局
地址:山东省菏泽市曹县磐石街道珠江东路 81 号
联系方式:0530-3221523
2.采购机构信息
名称:山东陶能项目管理有限公司
地址:菏泽市曹县青菏街道北邵社区凤凰花园城南
联系方式:15953043897
3.项目联系方式
项目联系人:王森
电话:15953043897
山东陶能项目管理有限公司
2026年09月02日