山东第一医科大学第二附属医院公立医院综合改革补助项目(第二批1)(二次)结果公告(采购包2)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东第一医科大学第二附属医院公立医院综合改革补助项目(第二批1) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东第一医科大学第二附属医院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 李兆民,李金文,明照亭,管玉民,宋晓 | ||
| 总中标金额 | ¥69.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙丽 | ||
| 项目联系电话 | 0531-85866868 | ||
| 采购单位 | 山东第一医科大学第二附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市泰山区泰山大街366号(山东第一医科大学第二附属医院) | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-6236439 | ||
| 代理机构名称 | 山东龙脉招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼12楼山东龙脉招标有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-85866868 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005710-1
二、项目名称:山东第一医科大学第二附属医院公立医院综合改革补助项目(第二批1)(二次)
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安一元方德商贸有限公司 | 泰安市岱岳区长城路山城国际5号楼1001室 | 691,000.00元 | 93.80 |
四、主要标的信息
合同包2:
货物类(泰安一元方德商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他医疗设备 | 慢病运动健康管理一体机 | 宽乐 | KY-P300 | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李兆民、李金文、明照亭、管玉民、宋晓(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件收费标准规定,按差额定率累进法70%计取,向采购代理机构缴纳中标服务费。中标人向见证单位交纳见证费500元/包。
代理服务费金额:
合同包2: 7255.5元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(慢病运动健康管理一体机):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安一元方德商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 93.80 |
| 山东锐鑫鸿商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 87.07 |
| 青岛新语康医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 78.68 |
本项目负责人:孙丽、马庆田、黄海朝、刘坤、田耀
合同包2(慢病运动健康管理一体机):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东锐鑫鸿商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 青岛新语康医疗设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东第一医科大学第二附属医院
地址:泰安市泰山区泰山大街366号(山东第一医科大学第二附属医院)
联系方式:0538-6236439
2.采购代理机构信息
名称:山东龙脉招标有限公司
地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼12楼山东龙脉招标有限公司
联系方式:0531-85866868
3.项目联系方式
项目联系人:孙丽
电话:0531-85866868
山东龙脉招标有限公司
2026年09月02日