淄博职业技术大学2026年能源互联网工程实训室设备采购项目中标结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博职业技术大学2026年能源互联网工程实训室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 杨兵,孟小锋,董树青,程震,边元森 | ||
| 总中标金额 | ¥262.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙静怡 | ||
| 项目联系电话 | 0533-7999661 | ||
| 采购单位 | 淄博职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市周村区联通路506号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2348234 | ||
| 代理机构名称 | 山东恒德项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市张店区县(区)柳泉路125号先进陶瓷创新园A座506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-7999661 | ||
一、项目编号:SDGP370300000202602000232
二、项目名称:淄博职业技术大学2026年能源互联网工程实训室设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏伟创晶智能科技有限公司 | 江苏省扬中市三茅街道三二线178号 | 2,626,000.00元 | 96.30 |
四、主要标的信息
采购包1(其他电气设备):
货物类(江苏伟创晶智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电气设备 | 淄博职业技术大学2026年能源互联网工程实训室设备采购项目 | 淄博职业技术大学2026年能源互联网工程实训室设备采购项目 | 伟创晶 | V-MG26ZB01D | 1 | 宗 | 2,626,000.0000 | 2,626,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 边元森 |
| 评审专家: | 杨兵 、 孟小锋 、 董树青 、 程震 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构按照原计价格〔2002〕1980号文服务收费标准的50%计取,采用差额定率累进法计算。
代理服务费收费金额:
合同包1其他电气设备:16443元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他电气设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏伟创晶智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 96.30 |
| 扬中科泰电子仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 91.30 |
| 南京惠元泊智能化系统工程有限公司 | 通过 | 通过 | 89.10 |
| 南京格雷姆斯贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 88.12 |
无。
合同包1(其他电气设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 扬中科泰电子仪器有限公司 | 其他情形(综合评分得分较低) |
| 2 | 南京惠元泊智能化系统工程有限公司 | 其他情形(综合评分得分较低) |
| 3 | 南京格雷姆斯贸易有限公司 | 其他情形(综合评分得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博职业技术大学
地址:山东省淄博市周村区联通路506号
联系方式:0533-2348234
2.采购机构信息
名称:山东恒德项目咨询有限公司
地址:山东省淄博市张店区县(区)柳泉路125号先进陶瓷创新园A座506室
联系方式:0533-7999661
3.项目联系方式
项目联系人:孙静怡
电话:0533-7999661
山东恒德项目咨询有限公司
2026年09月02日