聊城市临清市人民医院后勤物资管理系统采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市临清市人民医院后勤物资管理系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临清市人民医院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 芦红莲,夏凤阳,刘希伟,鲁平,马永贞 | ||
| 总中标金额 | ¥338.629000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 18100385523 | ||
| 采购单位 | 临清市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 临清市窑口街317号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-6062229 | ||
| 代理机构名称 | 山东中首招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历城区洪家楼街道七里堡路27号历城科创金融大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18100385523 | ||
一、项目编号:SDGP371581000202602000107
二、项目名称:聊城市临清市人民医院后勤物资管理系统采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 | 聊城市东昌东路(开发区东首) | 3,386,290.00元 | 91.00 |
四、主要标的信息
采购包1(后勤物资管理系统采购):
服务类(中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 综合医院服务 | 后勤物资管理系统采购 | 后勤物资管理系统 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 交货期:根据甲方需求3个工作日,按需送到指定地点。服务期:三年。 | 套 | 满足国家、省、市相关规范及其他相关行业验收合格标准 |
| 1-1-2 | 综合医院服务 | 后勤物资管理系统采购 | 原有设备升级及设备租赁 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 交货期:根据甲方需求3个工作日,按需送到指定地点。服务期:三年。 | 项 | 满足国家、省、市相关规范及其他相关行业验收合格标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 马永贞 |
| 评审专家: | 芦红莲 、 夏凤阳 、 刘希伟 、 鲁平 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
详见招标文件
代理服务费收费金额:
合同包1后勤物资管理系统采购:34100元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(后勤物资管理系统采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 | 通过 | 通过 | 91.00 |
| 临清市恒创安防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.73 |
| 山东海盛信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 61.86 |
无
合同包1(后勤物资管理系统采购):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 临清市恒创安防科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东海盛信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 聊城市明阳网络科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:临清市人民医院
地址:临清市窑口街317号
联系方式:0635-6062229
2.采购机构信息
名称:山东中首招标有限公司
地址:济南市历城区洪家楼街道七里堡路27号历城科创金融大厦三楼
联系方式:18100385523
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:18100385523
山东中首招标有限公司
2026年09月02日