山东药品食品职业学院中医体质评估实训系统采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东药品食品职业学院中医体质评估实训系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东药品食品职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 曲晓妮,付加雷,曾庆枝,刘明霞,李岩 | ||
| 总中标金额 | ¥243.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温永才 | ||
| 项目联系电话 | 0531-62325361 | ||
| 采购单位 | 山东药品食品职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 威海高技术产业开发区科技新城和兴路1510号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-3792743 | ||
| 代理机构名称 | 山东三阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-62325361 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004131-1
二、项目名称:山东药品食品职业学院中医体质评估实训系统采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南金力贸易商行 | 山东省济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地5号楼3单元103 | 2,439,800.00元 | 94.14 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(济南金力贸易商行)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 教学仪器 | 中医体质评估实训系统 | 域圆 | AI-CMDTS | 1(台) |
| 1-1-2 | 教学仪器 | 中医体质评估实训系统 | 天堰 | TY5008.6 | 3(台) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曲晓妮(采购人代表)、付加雷、曾庆枝、刘明霞、李岩
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、代理服务费用收取对象:中标/成交供应商2、代理服务费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准的80%向中标(成交)供应商收取招标代理费。
代理服务费金额:
合同包1: 24670元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教学仪器):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南金力贸易商行 | 通过 | 通过 | 94.14 |
| 济南活力医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.63 |
| 山东雅高医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 66.10 |
无
合同包1(教学仪器):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南活力医疗科技有限公司 | 其他情形(经专家评审,综合得分较低。) |
| 2 | 山东雅高医疗科技有限公司 | 其他情形(经专家评审,综合得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东药品食品职业学院
地址:威海高技术产业开发区科技新城和兴路1510号
联系方式:0631-3792743
2.采购代理机构信息
名称:山东三阳项目管理有限公司
地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101号
联系方式: 0531-62325361
3.项目联系方式
项目联系人:温永才
电话: 0531-62325361
山东三阳项目管理有限公司
2026年09月02日