青岛市口腔医院青岛市口腔医院2026年度口腔设备及器械采购项目(一)中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市口腔医院2026年度口腔设备及器械采购项目(一) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000924 |
| 三、分包名称: | 根管显微镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月03日 15:24:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | 山东省济南市槐荫区经十路22799号银座中心1号楼、2号楼、裙房 2-2410 | 366900.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 周茂胜, 张炳昌, 李文杰, 魏莹, 徐瑶 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | 根管显微镜 | 速迈 | 苏州 | OMS3200Pro | 1.0套 | 366900.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):实质性条款未响应;(专家二):不合格;(专家三):实质性条款不合格;(专家四):实质性条款不通过;(专家五):未响应招标文件实质性内容; | | 2 | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | 通过 | | | 3 | 上海铭创医疗科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东百荣医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 永晟祥医疗科技(济南)有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | 40.0 | 43.0 | 37.0 | 40.0 | 45.0 | 41.0 | 21.65 | 62.65 | | 上海铭创医疗科技有限公司 | 22.0 | 19.0 | 19.0 | 22.0 | 19.0 | 20.2 | 30.0 | 50.2 | | 山东百荣医疗器械有限公司 | 34.0 | 31.0 | 25.0 | 28.0 | 31.0 | 29.8 | 13.58 | 43.38 | | 永晟祥医疗科技(济南)有限公司 | 21.0 | 18.0 | 18.0 | 21.0 | 18.0 | 19.2 | 15.18 | 34.38 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 上海铭创医疗科技有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 山东百荣医疗器械有限公司 | 综合评分较低 | | 3 | 永晟祥医疗科技(济南)有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | 366900.0 | | 2 | 上海铭创医疗科技有限公司 | 167000.0 | | 3 | 山东百荣医疗器械有限公司 | 369000.0 | | 4 | 永晟祥医疗科技(济南)有限公司 | 330000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | | 1 | 济宁口腔医院根管显微镜采购 | 查看详细信息 | | 2 | 徐州市口腔医院外科显微镜采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 宏泰医疗科技(山东)有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市口腔医院 | 地址: | 青岛市市南区德县路17号 |
| 联系人: | 杜老师 | 联系方式: | 0532-67756313 |
| 代理机构: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: | 李忻、邵婷 | 联系方式: | 0532-85063327 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准的80%计取 |
| 金额(万元): | 0.4402 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |