青岛市口腔医院青岛市口腔医院2026年度口腔设备及器械采购项目(一)中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市口腔医院2026年度口腔设备及器械采购项目(一) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000924 |
| 三、分包名称: | 高速气涡轮手机、低速弯手机 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月03日 15:24:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 北京市朝阳区光华路15号院2号楼5层502室A4 | 684600.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 周茂胜, 张炳昌, 李文杰, 魏莹, 徐瑶 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 北京宇众医疗器械有限公司 | ●※高速气涡轮手机 | 中西齿科 | 四川 | Pana-Max2 m4 | 378.0台 | 1200.000000 | | 北京宇众医疗器械有限公司 | ※低速弯手机 | 中西齿科 | 四川 | FX23 | 300.0台 | 770.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应实质性条款;(专家二):不响应;(专家三):未响应实质性条款; | | 2 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 通过 | | | 3 | 北京德恒乾坤医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 北京合翕医疗科技有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 46.0 | 46.0 | 43.0 | 46.0 | 46.0 | 45.4 | 26.65 | 72.05 |
| 2 | 北京德恒乾坤医疗器械有限公司 | 27.0 | 29.0 | 24.0 | 27.0 | 29.0 | 27.2 | 30.0 | 57.2 |
| 3 | 北京合翕医疗科技有限公司 | 28.0 | 30.0 | 25.0 | 28.0 | 30.0 | 28.2 | 19.14 | 47.34 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京德恒乾坤医疗器械有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 北京合翕医疗科技有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 北京宇众医疗器械有限公司 | 684600.0 | | 2 | 北京德恒乾坤医疗器械有限公司 | 471300.0 | | 3 | 北京合翕医疗科技有限公司 | 738840.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 北京宇众医疗器械有限公司 | | 1 | 口腔科设备采购 | 查看详细信息 | | 2 | 东院区口腔科设备采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 北京宇众医疗器械有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市口腔医院 | 地址: | 青岛市市南区德县路17号 |
| 联系人: | 杜老师 | 联系方式: | 0532-67756313 |
| 代理机构: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽源路281号5号楼 |
| 联系人: | 李忻、邵婷 | 联系方式: | 0532-85063327 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准的80%计取 |
| 金额(万元): | 0.8215 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |