临沂大学2026年校园监控系统维保服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂大学2026年校园监控系统维保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 姜自利,董士猛,徐贵峰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师、钟老师 | ||
| 项目联系电话 | 13505319565 | ||
| 采购单位 | 临沂大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省临沂市双岭路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0539-7258756 | ||
| 代理机构名称 | 山东正平招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省临沂市兰山区上海路IEC国际企业中心11楼1101 | ||
| 代理机构联系方式 | 13505319565 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006435
二、项目名称:临沂大学2026年校园监控系统维保服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东众博智能科技有限公司 | 山东省临沂市兰山区柳青街道广州路与孝河路交汇处鲁商中心A6号楼1303号 | 197,800.00元 | 校园监控系统维保(折扣):80% | 87.41 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东众博智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他维修和保养服务 | 校园监控系统维保 | 完全响应磋商文件相关要求,详见响应文件。 | 完全响应磋商文件相关要求,详见响应文件。 | 自合同签订之日起至一年 | 完全响应磋商文件相关要求,详见响应文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜自利、董士猛、徐贵峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准的80%计取(不足2000元,按2000元收)。
代理服务费金额:
合同包1: 2000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他维修和保养服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东众博智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.41 |
| 山东恒辉教育装备有限公司 | 通过 | 通过 | 78.76 |
| 山东五棵松电气科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.75 |
| 山东小禾文化产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 78.61 |
| 山东润资信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 70.67 |
| 山东拓迪信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 67.61 |
无
合同包1(其他维修和保养服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东恒辉教育装备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东小禾文化产业发展有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东润资信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东拓迪信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临沂大学
地址:山东省临沂市双岭路中段
联系方式:0539-7258756
2.采购代理机构信息
名称:山东正平招标咨询有限公司
地址:山东省临沂市兰山区上海路IEC国际企业中心11楼1101
联系方式:13505319565
3.项目联系方式
项目联系人:李老师、钟老师
电话:13505319565
山东正平招标咨询有限公司
2026年09月02日