台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台儿庄经济开发区管理委员会机关 | ||
| 行政区域 | 枣庄市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 朱凤连,闫业彪,程宇 | ||
| 总中标金额 | ¥99.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 0632-3567999 | ||
| 采购单位 | 台儿庄经济开发区管理委员会机关 | ||
| 采购单位地址 | 山东省枣庄市台儿庄区运河大道4667号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0632-6670017 | ||
| 代理机构名称 | 枣庄净达招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 枣庄市市中区振兴南路74号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0632-3567999 | ||
一、项目编号:SDGP370405000202602000035
二、项目名称:台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省环科院股份有限公司 | 山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼 | 996,000.00元 | 89.15 |
四、主要标的信息
采购包1(台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目):
服务类(山东省环科院股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境治理服务 | 台儿庄经济开发区规划环评编制 | 台儿庄经济开发区规划环评编制 | 台儿庄经济技术开发区总体规划(2026-2035年)编制及规划环境影响评价服务 | 满足采购人及相关部门要求 | 三个月 | 项 | 按照环境影响评价相关技术导则和标准要求,编制《台儿庄经济技术开发区总体规划(2026-2035 年)》及《台儿庄经济技术开发区规划环境影响报告书》,并完成生态环境主管部门审查期间的报告书报送、专家评审和修改完善,最终取得省生态环境厅的审查意见。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 程宇 |
| 评审专家: | 朱凤连 、 闫业彪 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成交金额的1.5%收取
代理服务费收费金额:
合同包1台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目:14940元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省环科院股份有限公司 | 通过 | 通过 | 89.15 |
| 南大环境规划设计研究院(江苏)有限公司 | 通过 | 通过 | 79.79 |
| 山东润君环保咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 73.66 |
/
合同包1(台儿庄经济开发区规划环评编制采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南大环境规划设计研究院(江苏)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东润君环保咨询有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:台儿庄经济开发区管理委员会机关
地址:山东省枣庄市台儿庄区运河大道4667号
联系方式:0632-6670017
2.采购机构信息
名称:枣庄净达招标咨询有限公司
地址:枣庄市市中区振兴南路74号
联系方式:0632-3567999
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电话:0632-3567999
枣庄净达招标咨询有限公司
2026年09月02日