财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维保障工程中标结果公告

2026年09月03日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维保障工程
品目

采购单位高密市公安局交通管理大队
行政区域潍坊市公告时间2026年09月03日 23:46
评审专家名单张彭,张东伟,丁景丽,张志远,刘义敏
总中标金额¥79.184700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李想
项目联系电话13011687290
采购单位高密市公安局交通管理大队
采购单位地址高密市夷安大道南首
采购单位联系方式0536-2517633
代理机构名称中坤工程咨询(山东)有限公司
代理机构地址山东省潍坊高新区清池街道花园社区健康东街6899号港华大厦1201室
代理机构联系方式13011687290

一、项目编号:SDGP370785000202602000055

二、项目名称:立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维保障工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东七度空间信息科技有限公司 山东潍坊经济开发区泰祥街 69 号苏杭花园16 号楼712 791,847.02元 80.80

四、主要标的信息

采购包1(其他公共设施管理服务):

服务类(山东七度空间信息科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他公共设施管理服务 立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维保障工程 立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维保障工程 立新街秦岭路等7处路口电子警察和信号灯相关设备运维服务,内容包括日常运作、服务咨询、巡检保养、主动监测、故障修复、特殊保障和升级优化 1、维护系统的日常运作,2定期巡检保养,3、服务咨询服务,4、主动检测设备,排除故障,5、故障修复,6、保障服务,7更新升级,8、故障修复相应时间等 交货时间:维修工程施工:自签订合同之日起60日内维修工程完工并达到验收条件;运行维护期限:自签订合同之日起3年。 严格执行国家及行业技术规范和招标文件要求,定期巡检维护,限时响应故障,保障电子警察、交通信号灯设备稳定运行,提供合格运维服务

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家: 张彭 张东伟 丁景丽 张志远 刘义敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据招标文件规定标准。

代理服务费收费金额:

合同包1其他公共设施管理服务:12000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他公共设施管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东七度空间信息科技有限公司 通过 通过 80.80
山东智川工业装备股份有限公司 通过 通过 68.78
潍坊今胜昔智能科技有限公司 通过 通过 64.20

合同包1(其他公共设施管理服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东智川工业装备股份有限公司 其他情形(评审得分较低。)
2 潍坊今胜昔智能科技有限公司 其他情形(评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:高密市公安局交通管理大队

地址:高密市夷安大道南首

联系方式:0536-2517633

2.采购机构信息

名称:中坤工程咨询(山东)有限公司

地址:山东省潍坊高新区清池街道花园社区健康东街6899号港华大厦1201室

联系方式:13011687290

3.项目联系方式

项目联系人:李想

电话:13011687290

中坤工程咨询(山东)有限公司

2026年09月02日


相关附件: