财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度市场监管局食堂外包运营服务(二次)结果 公告(采购包1)

2026年09月03日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度市场监管局食堂外包运营服务
品目

采购单位济南市历下区机关事务服务中心(本级)
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:46
评审专家名单史明远,卢诗君,续顺利,邢仁忠,杨帅
总中标金额¥49.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王鑫兰、冯娜
项目联系电话0531-87902288
采购单位济南市历下区机关事务服务中心(本级)
采购单位地址济南市历下区解放东路99号
采购单位联系方式88150218
代理机构名称山东省力行项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区姚家南路5号
代理机构联系方式0531-87902288

一、项目编号:SDGP370102000202602000440-1

二、项目名称:2026年度市场监管局食堂外包运营服务(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东臻至餐饮有限公司 山东省济南市历下区甸新东路3号沿街门头房 495,000.00元 88.80

四、主要标的信息

采购包1(2026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务):

服务类(山东臻至餐饮有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他服务 2026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务 2026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务 主要负责提供早餐、午餐等原材料采购、(食品加工,这个应该删除)、就餐服务并负责厨余垃圾处理、餐厅内环境消杀、餐具检测、烟道清洗、煤气及加装相关设备费用、低值易耗品、设备设施维修费用、就餐管理系统服务费、管理费、税金等费用。 严格按照招标文件和采购人的要求执行。 合同签订后-2027年8月13日。本项目政府采购合同履行期限以实际签订期限为准,按照履约年度签订,即在年度履约期满后,继续签订下一履约年度的政府采购合同。因中标人后续履约质量无法保障或者采购人采购需求发生变化,可以依法终止合同。 严格按照招标文件和采购人的要求执行,遵守国家、地方及行业标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 杨帅
评审专家: 史明远 卢诗君 续顺利 邢仁忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按中标金额的2%收取,由中标单位在领取中标通知书前支付。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务:9900元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东臻至餐饮有限公司 通过 通过 88.80
青岛康力源餐饮管理有限公司 通过 通过 80.10
济南创信物业服务有限公司 通过 通过 71.00

合同包1(2026年度历下区市场监管局食堂外包运营服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 青岛康力源餐饮管理有限公司 其他情形(综合评审,得分低)
2 济南创信物业服务有限公司 其他情形(综合评审得分低)
3 泰安市全润餐饮管理有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市历下区机关事务服务中心(本级)

地址:济南市历下区解放东路99号

联系方式:88150218

2.采购机构信息

名称:山东省力行项目管理有限公司

地址:济南市历下区姚家南路5号

联系方式:0531-87902288

3.项目联系方式

项目联系人:王鑫兰、冯娜

电话:0531-87902288

山东省力行项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: