青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院生命体征监测仪、监护仪一宗采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛山大齐鲁医院生命体征监测仪、监护仪一宗采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000991 |
| 三、分包名称: | 青岛山大齐鲁医院生命体征监测仪、监护仪一宗采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 18:26:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 山东省青岛市市南区宁夏路243号2号楼1单元102户 | 2369000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 卢玲, 马克敌, 杜乐芳, 姚美丽, 徐世进, 张雪燕, 鲁成龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | ●生命体征监测仪 | 迈瑞 | 深圳 | ePM 12C | 103.0套/台 | 12900.000000 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | ●生命体征监测仪 | 迈瑞 | 深圳 | ePM 12C | 51.0套/台 | 15200.000000 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | 病人监护仪 | 迈瑞 | 深圳 | BeneVision N15 | 4.0套/台 | 31500.000000 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | 病人监护仪 | 迈瑞 | 深圳 | BeneVision N15 | 4.0套/台 | 34775.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 通过 | | 2 | 济南帛锐商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 山东博友生物科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东铭川恒业医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | 50.0 | 54.0 | 49.0 | 49.0 | 46.0 | 55.0 | 51.0 | 50.57 | 25.67 | 76.24 | | 济南帛锐商贸有限公司 | 43.0 | 46.0 | 37.0 | 42.0 | 42.0 | 38.0 | 34.0 | 40.29 | 28.89 | 69.18 | | 山东博友生物科技有限公司 | 38.0 | 40.0 | 35.0 | 41.0 | 38.0 | 40.0 | 35.0 | 38.14 | 30.0 | 68.14 | | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 39.5 | 36.5 | 35.5 | 39.5 | 37.5 | 43.5 | 40.5 | 38.93 | 14.75 | 53.68 | | 山东铭川恒业医疗科技有限公司 | 36.5 | 37.5 | 29.5 | 36.5 | 33.5 | 42.5 | 36.5 | 36.07 | 14.46 | 50.53 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南帛锐商贸有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 山东博友生物科技有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 综合得分较低。 | | 4 | 山东铭川恒业医疗科技有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛益迪健康科技有限公司 | 2369000.0 | | 2 | 济南帛锐商贸有限公司 | 1890580.0 | | 3 | 山东博友生物科技有限公司 | 1316500.0 | | 4 | 青岛宝利丰医学科技有限公司 | 2677000.0 | | 5 | 山东铭川恒业医疗科技有限公司 | 2730600.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | | 1 | 湖州市吴兴区织里镇卫生院口腔诊疗和消洗设备、手术及配套设备、胃肠镜检查及配套设备等医疗设备采 购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 急救生命支持类等设备 | 查看详细信息 | | 3 | 石嘴山市第一人民医院高压氧舱等设备采购项目(三批次) | 查看详细信息 | | 4 | 日照区域中医医疗中心麻醉机等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 海南省人民医院南院(观澜湖)项目设备采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛益迪健康科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-66852882 |
| 代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: | 逄昊晟、曹丽娜 | 联系方式: | 15863005000 |
| 公告期限 | 2026年09月03日-2026年09月04日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): | 1.80354 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |