山东省青岛体育训练中心重剑比赛训练器材项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省青岛体育训练中心重剑比赛训练器材项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省青岛体育训练中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 陈惠臻,张振明,李俊 | ||
| 总中标金额 | ¥17.695000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈德明、汪欣欣、房燕欣、张倩 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88925992 | ||
| 采购单位 | 山东省青岛体育训练中心 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市延安一路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-82733209 | ||
| 代理机构名称 | 山东兴联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88925992 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006583
二、项目名称:山东省青岛体育训练中心重剑比赛训练器材项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 无锡威豪体育器材有限公司 | 无锡惠山经济开发区洛社石塘湾集中区 | 176,950.00元 | 92.50 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(无锡威豪体育器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | FIE-1 | 55(支) |
| 1-1-2 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH5031 | 30(只) |
| 1-1-3 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH5005 | 100(双) |
| 1-1-4 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH5034 | 10(套) |
| 1-1-5 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH5033 | 5(套) |
| 1-1-6 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH5019 | 20(套) |
| 1-1-7 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH-JT | 200(个) |
| 1-1-8 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH-TH | 200(包) |
| 1-1-9 | 击剑设备 | 重剑比赛训练器材 | AF | WH-XLS | 200(包) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈惠臻、张振明、李俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标金额的2%,不足叁仟元按照叁仟元收取。见证费:成交金额的1‰,不足伍佰元按伍佰元计取,由成交供应商缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 3539元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(重剑比赛训练器材):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 无锡威豪体育器材有限公司 | 通过 | 通过 | 92.50 |
| 济南永烁经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 82.13 |
| 山东纳彩文化传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 81.06 |
无
合同包1(重剑比赛训练器材):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南永烁经贸有限公司 | 其他情形(综合得分排名第二) |
| 2 | 山东纳彩文化传媒集团有限公司 | 其他情形(综合得分排名第三) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省青岛体育训练中心
地址:青岛市延安一路
联系方式:0532-82733209
2.采购代理机构信息
名称:山东兴联项目管理有限公司
地址:济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室
联系方式: 0531-88925992
3.项目联系方式
项目联系人:陈德明、汪欣欣、房燕欣、张倩
电话: 0531-88925992
山东兴联项目管理有限公司
2026年09月02日