中共山东省委党校(山东行政学院)数据安全体系建设项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中共山东省委党校(山东行政学院)数据安全体系建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党山东省委员会党校 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 李学智,王波,张勇 | ||
| 总中标金额 | ¥66.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责人:张卫岩、李书鹏、田雪妍 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82896869 | ||
| 采购单位 | 中国共产党山东省委员会党校 | ||
| 采购单位地址 | 济南市旅游路3888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51779452 | ||
| 代理机构名称 | 山东久安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区舜华南路42号中垠广场2号写字楼1508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82896869 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006881-1
二、项目名称:中共山东省委党校(山东行政学院)数据安全体系建设项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东首信信息科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街1666号齐盛广场五号楼511 | 660,000.00元 | 85.06 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东首信信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 防火墙 | 中共山东省委党校(山东行政学院)数据安全体系建设 | 详见附件 | 详见附件 | 1(宗) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李学智、王波、张勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标(成交)人以成交金额为基础按国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准缴纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 9900元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(防火墙):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东首信信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.06 |
| 济南华众世纪信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 83.63 |
| 山东星维九州安全技术有限公司 | 通过 | 通过 | 80.83 |
| 山东永朋智能技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.17 |
无
合同包1(防火墙):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南华众世纪信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东星维九州安全技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东永朋智能技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党山东省委员会党校
地址:济南市旅游路3888号
联系方式:0531-51779452
2.采购代理机构信息
名称:山东久安项目管理有限公司
地址:济南市高新区舜华南路42号中垠广场2号写字楼1508室
联系方式:0531-82896869
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人:张卫岩、李书鹏、田雪妍
电话:0531-82896869
山东久安项目管理有限公司
2026年09月02日