合成生物学实验室建设一期项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 合成生物学实验室建设一期项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省农药科学研究院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 王恩华,张永利,杨朝晖 | ||
| 总中标金额 | ¥267.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱经理 | ||
| 项目联系电话 | 16666555257 | ||
| 采购单位 | 山东省农药科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市天桥区北园大街234号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-59580018 | ||
| 代理机构名称 | 山东大洋招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市市中区阳光舜城舜城商务中心401 | ||
| 代理机构联系方式 | 16666555257 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007581
二、项目名称:合成生物学实验室建设一期项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东智邦文物保护科技有限公司 | 山东省济南市高新区舜泰广场8号楼东2101B室 | 2,675,000.00元 | 87.05 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东智邦文物保护科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 合成生物学实验室建设一期项目 | 详见工程量清单 | 120 | 胡正亮 | 鲁2372011202608112 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王恩华、张永利、杨朝晖(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照发改办价格[2003]857号、发改委[2002]1980号文取费标准得出“未优惠代理服务费”的基础上的80%确定代理服务费,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。
代理服务费金额:
合同包1: 17380元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(合成生物学实验室建设一期项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东智邦文物保护科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.05 |
| 山东松夏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.06 |
| 山东驿嘉集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.19 |
| 诚巨建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 79.04 |
| 山东君工建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 74.55 |
| 沃达建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 69.86 |
无
合同包1(合成生物学实验室建设一期项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东松夏建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东驿嘉集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 诚巨建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东君工建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 沃达建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 山东诺环建工有限公司 | 其他情形(异常低价情形,无法提供证明材料。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省农药科学研究院
地址:济南市天桥区北园大街234号
联系方式:0531-59580018
2.采购代理机构信息
名称:山东大洋招标有限公司
地址:山东省济南市市中区阳光舜城舜城商务中心401
联系方式:16666555257
3.项目联系方式
项目联系人:钱经理
电话:16666555257
山东大洋招标有限公司
2026年09月02日