德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 刘守刚,谢同彬,赵兴明 | ||
| 总中标金额 | ¥210.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭环朝/王雪娜 | ||
| 项目联系电话 | 16606350878/16606356326 | ||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 采购单位地址 | 德州市德城区大学西路566号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-8985899 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16606350878/16606356326 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007496
二、项目名称:德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东茂源电力工程有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区袁桥镇尚德六路德达蘭园小区南邻院内1号楼 | 2,108,800.00元 | 89.51 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东茂源电力工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电力系统安装 | 德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目 | 德州学院新校区未建区域?压线及变压器铺设?程位于德州学院新校区,?压接线位置位于10kV学果线101环?柜和10kV学德线101环?柜(博?楼西南侧的)?新校区29号学?公寓东侧,包含四台变压器和两台环?柜等。 | 35?历天(具体?期以采购?实际开?令为准) | 王一旻 | 鲁23720202024156452 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘守刚、谢同彬、赵兴明(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交结果公告发布之日起5个工作日内由成交供应商以成交金额为依据参照发改价格[2011]534号文工程类标准下浮35%向招标代理机构交纳代理费。
代理服务费金额:
合同包1: 11545元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东茂源电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 89.51 |
| 德州众合送变电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.42 |
| 双王电力集团有限公司 | 通过 | 通过 | 86.00 |
无
合同包1(德州学院新校区未建区域高压线及变压器铺设工程项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 德州众合送变电工程有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 双王电力集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德州学院
地址:德州市德城区大学西路566号
联系方式:0534-8985899
2.采购代理机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式:16606350878/16606356326
3.项目联系方式
项目联系人:郭环朝/王雪娜
电话:16606350878/16606356326
山东正信招标有限责任公司
2026年09月02日