财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目结果公告(采购包1、2)

2026年09月03日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目
品目

采购单位淄博市妇幼保健院
行政区域淄博市公告时间2026年09月03日 23:47
评审专家名单王彦厚,李玲,游玉明,王亚洲,许志秀
总中标金额¥62.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人司丽丽
项目联系电话0533-3811252
采购单位淄博市妇幼保健院
采购单位地址淄博市张店区北天津路66号
采购单位联系方式0533-2951636
代理机构名称山东齐鲁工程审计监理有限公司
代理机构地址淄博市张店区人民东路1号
代理机构联系方式0533-3811252

一、项目编号:SDGP370300000202602000258

二、项目名称:淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
青岛金瑞精准医疗科技有限公司 淄博市张店区人民西路321号体育中心体育场1515室 253,800.00元 89.08

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东德谦医疗器械有限公司 山东省淄博市经济开发区傅家镇南北京路99号中国财富陶瓷城21号楼5层5079室 376,000.00元 95.80

四、主要标的信息

采购包1(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包1):

货物类(青岛金瑞精准医疗科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 临床检验设备 脱水机 脱水机 达科为 HP300 1 253,800.0000 253,800.00

采购包2(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包2):

货物类(山东德谦医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 急救和生命支持设备 麻醉机 麻醉机 迈瑞 WATOEX-85 1 376,000.0000 376,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 许志秀
评审专家: 王彦厚 李玲 游玉明 王亚洲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按各包中标金额的1.5%向各包中标人收取代理服务费。

代理服务费收费金额:

合同包1淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包1:3807元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包2:5640元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包1):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
青岛金瑞精准医疗科技有限公司 通过 通过 89.08
山东金帛医疗器械有限公司 通过 通过 76.50
山东厚仁医疗科技有限公司 通过 通过 68.84

合同包2(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包2):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东德谦医疗器械有限公司 通过 通过 95.80
青岛鑫润佳医疗服务有限公司 通过 通过 90.38
烟台新力城医疗科技有限公司 通过 通过 86.36
复盛公医疗科技(山东)有限公司 通过 通过 83.83

合同包1(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包1):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东金帛医疗器械有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东厚仁医疗科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东瑞赛生物科技有限公司 资格性审查未通过
4 山东智联医疗科技有限公司 资格性审查未通过
5 山东达智生物科技有限公司 符合性审查未通过

合同包2(淄博市妇幼保健院脱水机、麻醉机设备采购项目包2):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 青岛鑫润佳医疗服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 烟台新力城医疗科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 复盛公医疗科技(山东)有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:淄博市妇幼保健院

地址:淄博市张店区北天津路66号

联系方式:0533-2951636

2.采购机构信息

名称:山东齐鲁工程审计监理有限公司

地址:淄博市张店区人民东路1号

联系方式:0533-3811252

3.项目联系方式

项目联系人:司丽丽

电话:0533-3811252

山东齐鲁工程审计监理有限公司

2026年09月02日


相关附件: