济南市中心医院后勤物资采购(二)结果公告(采购包3、5)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市中心医院后勤物资采购(二) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市中心医院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 赵夫国,牛建刚,孟学慧,鲁成名,刘丽莎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘怀胜、张丙凯 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86986060 | ||
| 采购单位 | 济南市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区解放路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-67868432 | ||
| 代理机构名称 | 山东颐隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86986060 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000985
二、项目名称:济南市中心医院后勤物资采购(二)
三、采购结果
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 济南康聚来医疗科技有限公司 | 山东省济南市商河县贺庄镇滦河路3367-2-007号 | 700,000.00元 | 消毒杀菌用品(费率):50% | 89.60 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 济南鸿毅医用制品有限公司 | 山东省济南市槐荫区美里湖街道北王村村南200米厂房 | 300,000.00元 | 垃圾桶(费率):58% | 89.40 |
四、主要标的信息
采购包3(消毒杀菌用品):
货物类(济南康聚来医疗科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 消毒杀菌用品 | 消毒杀菌用品 | 消毒杀菌用品 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 宗 | 0.0000 | 0.00 |
采购包5(垃圾桶):
货物类(济南鸿毅医用制品有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他塑料制品、半成品及辅料 | 垃圾桶 | 垃圾桶 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 宗 | 0.0000 | 0.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘丽莎 |
| 评审专家: | 赵夫国 、 牛建刚 、 孟学慧 、 鲁成名 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文以及〔2011〕534号文收费标准的56%向中标人收取代理服务费。注:代理服务费收费不足3000.00元的按照3000.00元收取。
代理服务费收费金额:
合同包3消毒杀菌用品:5880元
收取对象:中标人
合同包5垃圾桶:3000元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包3(消毒杀菌用品):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南康聚来医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.60 |
| 济南蕴和艺力商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 88.00 |
| 山东百德久消毒剂有限公司 | 通过 | 通过 | 81.60 |
| 济南顺逸商务出行科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.45 |
| 济南祥晟医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 72.55 |
| 华润(山东)医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 72.27 |
合同包5(垃圾桶):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南鸿毅医用制品有限公司 | 通过 | 通过 | 89.40 |
| 山东千祎商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 80.60 |
| 华润山东医药有限公司 | 通过 | 通过 | 74.80 |
| 济南轩喆生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.30 |
无
合同包3(消毒杀菌用品):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南蕴和艺力商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东百德久消毒剂有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南顺逸商务出行科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 济南祥晟医疗器械有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 华润(山东)医疗器械有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包5(垃圾桶):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东千祎商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 华润山东医药有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南轩喆生物科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市中心医院
地址:济南市历下区解放路105号
联系方式:0531-67868432
2.采购机构信息
名称:山东颐隆招标有限公司
地址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室
联系方式:0531-86986060
3.项目联系方式
项目联系人:潘怀胜、张丙凯
电话:0531-86986060
山东颐隆招标有限公司
2026年09月02日