财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市胶莱办事处2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目成交公告

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目
品目

采购单位胶州市胶莱办事处
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单王廷祥@徐宏科@张树荣
总中标金额¥168.390000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高富绪
项目联系电话18661930281
采购单位胶州市胶莱办事处
采购单位地址胶州市胶莱镇北王珠一号
采购单位联系方式88223738
代理机构名称青岛海源建设咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
代理机构联系方式18661930281
胶州市胶莱街道办事处2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目成交公告
一、项目名称: 2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000174
三、分包名称: 2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目
四、招标公告发布日期: 2026年08月19日 17:05:00
五、开标时间: 2026年09月02日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛众建建设工程有限公司 山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处大后屯村1号 1683900.0
八、评标委员会成员名单: 王廷祥, 张树荣, 徐宏科
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛众建建设工程有限公司 2026年胶州市胶莱街道利民新村道路建设项目 工程量清单范围内全部内容 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁23720172023133891 80日历天 刘蓉 1683900
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛众建建设工程有限公司 刘蓉 通过
2 中城易通建设发展有限公司 冯丹丹 通过
3 青岛高胜建筑工程有限公司 王瑛 通过
4 四川宽翊建设工程有限公司 李浩 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标得分 商务标得分 总得分
青岛众建建设工程有限公司 55.0 51.0 60.0 55.33 40.0 95.33
中城易通建设发展有限公司 43.0 49.0 49.0 47.0 19.99 66.99
青岛高胜建筑工程有限公司 43.0 32.0 43.0 39.33 24.93 64.26
四川宽翊建设工程有限公司 41.0 31.0 43.0 38.33 19.99 58.32
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中城易通建设发展有限公司 综合得分较低
2 青岛高胜建筑工程有限公司 综合得分较低
3 四川宽翊建设工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛众建建设工程有限公司 1683900.0
2 中城易通建设发展有限公司 1686400.0
3 青岛高胜建筑工程有限公司 1695200.0
4 四川宽翊建设工程有限公司 1686300.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛众建建设工程有限公司
1 上合·板桥府项目室外配套及景观绿化工程(暂估价) 查看详细信息
2 2025年度农村公益事业财政奖补(中央资金)项目 查看详细信息
3 山东高速工程建设集团有限公司006S311黄张线改建工程项目管线工程保健3燃气管线工程 查看详细信息
4 云溪农贸市场创城维修项目 查看详细信息
5 二里河农贸市场周边环境整治提升工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛众建建设工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市胶莱街道办事处 地址: 山东省青岛市胶州市胶莱街道办事处驻地
联系人: 徐宏科 联系方式: 15166065153
代理机构: 青岛海源建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
联系人: 高富绪 联系方式: 18661930281
公告期限 2026年09月02日-2026年09月03日
十、代理费
标准: 参见采购文件
金额(万元): 0.7393
2026年09月02日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf