临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)病人转运床、转运车、心脏复苏仪采购项目中标结果公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)病人转运床、转运车、心脏复苏仪采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 樊廷玖,张正华,游玉明,王学瑛,李成果 | ||
| 总中标金额 | ¥118.220000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵淑燕 | ||
| 项目联系电话 | 0533-2799331 | ||
| 采购单位 | 淄博市临淄区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市临淄区桓公路139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-7160456 | ||
| 代理机构名称 | 山东新起点项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博高新技术产业开发区MEMS产业基地二期8#楼四楼西406室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-2799331 | ||
一、项目编号:SDGP370305000202602000101
二、项目名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)病人转运床、转运车、心脏复苏仪采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东大悦医疗器械有限公司 | 山东省淄博市高新区齐祥路3011号103-102室 | 405,000.00元 | 87.09 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东长益医疗科技有限公司 | 山东省淄博市张店区马尚街道办事处人民西路164号凯瑞景园金鑫苑1号楼713室 | 218,000.00元 | 93.03 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东医莱通医疗设备有限公司 | 山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场525-528室 | 559,200.00元 | 72.26 |
四、主要标的信息
采购包1(包一病人转运床):
货物类(山东大悦医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 手术室设备及附件 | 包一病人转运床 | 包一病人转运床 | 长庚 | CTHG | 15 | 台 | 27,000.0000 | 405,000.00 |
采购包2(包二液压升降转运车、高级转运车):
货物类(山东长益医疗科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 手术室设备及附件 | 包二液压升降转运车 | 包二液压升降转运车 | 小护士 | E-1-1 | 10 | 台 | 14,000.0000 | 140,000.00 |
| 2-2 | 手术室设备及附件 | 包二高级转运车 | 包二高级转运车 | 欣雨辰 | YC-ZY | 20 | 台 | 3,900.0000 | 78,000.00 |
采购包3(包三心脏复苏仪):
货物类(山东医莱通医疗设备有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 急救和生命支持设备 | 包三心脏复苏仪 | 包三心脏复苏仪 | 深圳安保 | E6 | 4 | 台 | 139,800.0000 | 559,200.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李成果 |
| 评审专家: | 樊廷玖 、 张正华 、 游玉明 、 王学瑛 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
100万元以内按1.5%,按以上标准的80%计取。
代理服务费收费金额:
合同包1包一病人转运床:4860元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2包二液压升降转运车、高级转运车:2616元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3包三心脏复苏仪:6710元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(包一病人转运床):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东大悦医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 87.09 |
| 山东博盛医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 81.30 |
| 济宁来意医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 71.73 |
| 山东屿森医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 69.45 |
| 山东劭悦商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 67.61 |
合同包2(包二液压升降转运车、高级转运车):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东长益医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.03 |
| 山东博盛医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 87.20 |
| 河北行方医疗设备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.26 |
合同包3(包三心脏复苏仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东医莱通医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 72.26 |
| 青岛卓瑞医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 71.87 |
| 广州蓝仕威克医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.50 |
| 山东博雅同辉医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 64.60 |
| 济南帛锐商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 59.01 |
| 济南美盈电子有限公司 | 通过 | 通过 | 57.14 |
无。
合同包1(包一病人转运床):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东博盛医疗器械有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 2 | 济宁来意医疗器械有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 3 | 山东屿森医疗科技有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 4 | 山东劭悦商贸有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 5 | 山东齐圣商贸有限公司 | 资格性审查未通过 |
合同包2(包二液压升降转运车、高级转运车):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东博盛医疗器械有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 2 | 河北行方医疗设备科技有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 3 | 四川融贺汇商贸有限公司 | 资格性审查未通过 |
| 4 | 淄博祥瑞医疗有限公司 | 资格性审查未通过 |
合同包3(包三心脏复苏仪):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛卓瑞医疗科技有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 2 | 广州蓝仕威克医疗科技有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 3 | 山东博雅同辉医疗科技有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 4 | 济南帛锐商贸有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
| 5 | 济南美盈电子有限公司 | 其他情形(经评审,综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博市临淄区人民医院
地址:淄博市临淄区桓公路139号
联系方式:0533-7160456
2.采购机构信息
名称:山东新起点项目管理有限公司
地址:淄博高新技术产业开发区MEMS产业基地二期8#楼四楼西406室
联系方式:0533-2799331
3.项目联系方式
项目联系人:赵淑燕
电话:0533-2799331
山东新起点项目管理有限公司
2026年09月02日