财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁市兖州区中医医院ICU设备采购项目结果公告

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁市兖州区中医医院ICU设备采购项目
品目

采购单位济宁市兖州区中医医院
行政区域济宁市公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单张玉翠,李召彬,禚玉柏
总中标金额¥5.381800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丰宗琳
项目联系电话15564700101
采购单位济宁市兖州区中医医院
采购单位地址济宁市兖州区文化西路57号
采购单位联系方式0537-8955633
代理机构名称济南高诚招标有限公司
代理机构地址山东省济南市高新区舜华路街道奥体中路5326号康桥颐东公馆2-311
代理机构联系方式15564700101

一、项目编号:SDGP370812000202602000102

二、项目名称:济宁市兖州区中医医院ICU设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东恒运通医疗科技有限公司 山东省济南市长清区万德街道程庄9号201、206 53,818.00元 91.00

四、主要标的信息

采购包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备):

货物类(山东恒运通医疗科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外膈肌起搏治疗仪 体外膈肌起搏治疗仪 南京鼎世 DS-EDPE2B 1 45,000.0000 45,000.00
1-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈胃肠起搏治疗仪 生物反馈胃肠起搏治疗仪 中佰医疗 ZBSWFK-01 1 8,800.0000 8,800.00
1-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈胃肠起搏治疗仪配套理疗电极片 生物反馈胃肠起搏治疗仪配套理疗电极片 中佰医疗 ZB-DJP12 1 包 (规格: 两片/包) 18.0000 18.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 禚玉柏
评审专家: 张玉翠 李召彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价

代理服务费收费金额:

合同包1物理治疗、康复及体育治疗仪器设备:2000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东恒运通医疗科技有限公司 通过 通过 91.00
山东星源医疗设备有限公司 通过 通过 80.34
山东德霖医疗科技有限公司 通过 通过 79.56

未中标(成交)原因

合同包1(物理治疗、康复及体育治疗仪器设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东星源医疗设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东德霖医疗科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济宁市兖州区中医医院

地址:济宁市兖州区文化西路57号

联系方式:0537-8955633

2.采购机构信息

名称:济南高诚招标有限公司

地址:山东省济南市高新区舜华路街道奥体中路5326号康桥颐东公馆2-311

联系方式:15564700101

3.项目联系方式

项目联系人:丰宗琳

电话:15564700101

济南高诚招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: