财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南大学中心校区教学楼和运动场改造提升项目(二)(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南大学中心校区教学楼和运动场改造提升项目(二)
品目

采购单位济南大学
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单高连新,闫家伟,郭健
总中标金额¥89.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩翠华、任迎迎、韩文征、王文秀
项目联系电话15098975317、 18953124840、13573496455、15953098535
采购单位济南大学
采购单位地址济南市南辛庄西路336号(济南大学)
采购单位联系方式0531-82767015
代理机构名称盛和招标代理有限公司
代理机构地址唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)
代理机构联系方式15098975317、 18953124840、13573496455、15953098535

一、项目编号:SDGP370000000202602007377-1

二、项目名称:济南大学中心校区教学楼和运动场改造提升项目(二)(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
上海优弗实业集团有限公司 上海市普陀区梅川路1247号新长征商务大厦18楼 890,000.00元 88.53

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(上海优弗实业集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 化学楼改造 济南大学中心校区内实验台拆除更换 合同签订后,接采购?通知之?起20?历天内全部施?完毕 徐善明 二级建造师(注册编号: 沪2312015202609744)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高连新闫家伟郭健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的80%收取。

代理服务费金额:

合同包1: 7120元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化学楼改造):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
上海优弗实业集团有限公司 通过 通过 88.53
北京蝴蝶行实验室装备工程有限公司 通过 通过 87.21
山东鑫业科教设备有限公司 通过 通过 85.32
北京安惠美实验室工程技术有限公司 通过 通过 83.85
南京博森科技有限公司 通过 通过 79.63

本项目负责人:许铖铖、韩翠华、韩伟、李秀艳、李卫强、侯美玲、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东

合同包1(化学楼改造):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京蝴蝶行实验室装备工程有限公司 其他情形(综合得分排名不是第一)
2 山东鑫业科教设备有限公司 其他情形(综合得分排名不是第一)
3 北京安惠美实验室工程技术有限公司 其他情形(综合得分排名不是第一)
4 南京博森科技有限公司 其他情形(综合得分排名不是第一)
5 江苏大橡木集团有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南大学

地址:济南市南辛庄西路336号(济南大学)

联系方式:0531-82767015

2.采购代理机构信息

名称:盛和招标代理有限公司

地址: 唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)

联系方式:15098975317、 18953124840、13573496455、15953098535

3.项目联系方式

项目联系人:韩翠华、任迎迎、韩文征、王文秀

电话:15098975317、 18953124840、13573496455、15953098535

盛和招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: