梁山县文化和旅游局公共文化场馆运营管理服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梁山县文化和旅游局公共文化场馆运营管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梁山县文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 黄飞,高东会,陈善斌 | ||
| 总中标金额 | ¥31.296000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | Dhshwxy | ||
| 项目联系电话 | 15020744220 | ||
| 采购单位 | 梁山县文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 梁山县梁山街道安民山路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-6581977 | ||
| 代理机构名称 | 红珊瑚项目管理(济宁)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 梁山县伦达广场4-1220号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15020744220 | ||
一、项目编号:SDGP370832000202602000097
二、项目名称:梁山县文化和旅游局公共文化场馆运营管理服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 梁山科锐人力资源有限公司 | 山东省济宁市梁山县赵堌堆乡党群服务中心 | 312,960.00元 | 89.61 |
四、主要标的信息
采购包1(其他服务):
服务类(梁山科锐人力资源有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 公共文化场馆运营管理员 | 公共文化场馆运营管理员 | 全面负责场馆日常运行、展陈维护、科普活动、安全管理、观众服务、人员管理及配套保障等工作,进一步提升场馆运营专业化、标准化、精细化水平,完善县域公共文化服务体系,满足群众读书、观展、参与文化活动需求 | 完全响应招标文件 | 本项目合同服务期限为半年,一次招三年,合同一年一签;服务期满采购人对乙方服务质量、履约情况、人员管理等进行全面考核合格且预算有保障的前提下,双方可依法续签合同,但最长不超过 3 年(包含第一年)。 | 项 | 完全响应招标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈善斌 |
| 评审专家: | 黄飞 、 高东会 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构参考国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件并协议收取成交代理服务费6000.00元,由成交供应商在领取成交通知书前缴纳。
代理服务费收费金额:
合同包1其他服务:6000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 梁山科锐人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 89.61 |
| 济宁金非信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.67 |
| 北京中泰民安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 76.58 |
无
合同包1(其他服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济宁金非信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 北京中泰民安保安服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 梁山县鸿运劳务有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:梁山县文化和旅游局
地址:梁山县梁山街道安民山路16号
联系方式:0537-6581977
2.采购机构信息
名称:红珊瑚项目管理(济宁)有限公司
地址:梁山县伦达广场4-1220号
联系方式:15020744220
3.项目联系方式
项目联系人:Dhshwxy
电话:15020744220
红珊瑚项目管理(济宁)有限公司
2026年09月02日