财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市园林和林业局青岛市2026年古树名木保护复壮项目中标公告

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市2026年古树名木保护复壮项目
品目

采购单位青岛市园林和林业局
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单刘庆顺@王玉慧@张翠玲@张金艳@张玲
总中标金额¥146.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王一治
项目联系电话13026500751
采购单位青岛市园林和林业局
采购单位地址青岛市海宁路7号
采购单位联系方式88018327
代理机构名称山东凯泽项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
代理机构联系方式13026500751
青岛市园林和林业局青岛市2026年古树名木保护复壮项目中标公告
一、项目名称: 青岛市2026年古树名木保护复壮项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000837
三、分包名称: 负责青岛市2026年古树名木保护复壮工作及其相关服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月21日 19:36:00
五、开标时间: 2026年09月02日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 古树医院(青岛)有限公司 山东省青岛市崂山区深圳路67号东韩社区69号-1网点 1462200.0
八、评标委员会成员名单: 刘庆顺, 张翠玲, 王玉慧, 张金艳, 张玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
古树医院(青岛)有限公司 青岛市2026年古树名木保护复壮项目 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起 120 日历天内完成古树名木复壮工作。工作完成后提供一年的古树名木养护服务。 严格按照招标文件进行施工 1462200.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 古树医院(青岛)有限公司 通过
2 古树医院(北京)有限公司 通过
3 青岛美裕林业科技有限公司 通过
4 中和维尔环境科技(山东)有限公司 通过
5 青岛恩浩园林景观工程有限公司 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 总得分
古树医院(青岛)有限公司 72.0 67.0 78.0 77.0 82.0 75.2 11.3 86.5
古树医院(北京)有限公司 66.0 67.0 73.0 75.0 64.0 69.0 11.27 80.27
青岛美裕林业科技有限公司 55.0 55.0 63.0 61.0 53.0 57.4 10.0 67.4
中和维尔环境科技(山东)有限公司 49.0 54.0 55.0 66.0 43.0 53.4 5.23 58.63
青岛恩浩园林景观工程有限公司 43.0 51.0 51.0 48.0 38.0 46.2 5.25 51.45
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 古树医院(北京)有限公司 综合评审得分较低。
2 青岛美裕林业科技有限公司 综合评审得分较低。
3 中和维尔环境科技(山东)有限公司 综合评审得分较低。
4 青岛恩浩园林景观工程有限公司 综合评审得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 古树医院(青岛)有限公司 1462200.0
2 古树医院(北京)有限公司 1470000.0
3 青岛美裕林业科技有限公司 775000.0
4 中和维尔环境科技(山东)有限公司 1482000.0
5 青岛恩浩园林景观工程有限公司 1476000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
古树医院(青岛)有限公司
1 2025年古树名木管理费用 查看详细信息
2 2025年王哥庄古树名木养护服务 查看详细信息
3 崂山太清宫四株古树复壮项目 查看详细信息
4 崂山区2025年古树名木复壮项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
古树医院(青岛)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市园林和林业局 地址: 青岛市崂山区海宁路7号
联系人: 张玲 联系方式: 0532-88011303
代理机构: 山东凯泽项目管理有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
联系人: 王一治 联系方式: 13026500751
公告期限 2026年09月02日-2026年09月03日
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 1.900000
2026年09月02日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

评审劳务报酬支付表.pdf