菏泽学院生物与医药高水平学科建设设备购置项目(31209)结果公告(采购包1、2)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽学院生物与医药高水平学科建设设备购置项目(31209) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 王培,耿晔,张广强 | ||
| 总中标金额 | ¥79.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝文奇、牟怡霏 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82976333 | ||
| 采购单位 | 菏泽学院 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市大学路2269号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5668835 | ||
| 代理机构名称 | 山东三木招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82976333 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007426
二、项目名称:菏泽学院生物与医药高水平学科建设设备购置项目(31209)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛爱普科生物工程有限公司 | 山东省青岛市崂山区株洲路88号2-1401 | 128,000.00元 | 95.66 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东振昂科学仪器有限公司 | 山东省济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园3号楼1115室 | 668,600.00元 | 93.99 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(青岛爱普科生物工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | QuickChemi 5200 | 1(台) |
| 1-1-2 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | Mini MP4 | 1(台) |
| 1-1-3 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | Mini TBT | 1(台) |
| 1-1-4 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | MM-DNA | 1(台) |
| 1-1-5 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | MD-25L240 | 2(台) |
| 1-1-6 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | Eva3200 | 1(台) |
| 1-1-7 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | Mini Flex 96 | 2(台) |
| 1-1-8 | 其他仪器仪表 | 生物与医药高水平学科建设设备1 | 莫纳 | TC Mixer | 1(台) |
合同包2:
货物类(山东振昂科学仪器有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1-1 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 雷磁 | PHS-3E | 2(个) |
| 2-1-2 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 海尔 | BCD-616WGLSSEDSS9 | 2(台) |
| 2-1-3 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 坤灵智造 | i6 | 1(个) |
| 2-1-4 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 科瑞仪器 | FCMCR-5C-W | 1(台) |
| 2-1-5 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 赛默飞 | F3 | 1(个) |
| 2-1-6 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 捷呈 | DZF-6210T | 1(台) |
| 2-1-7 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 平科 | PK-6K | 1(台) |
| 2-1-8 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 大龙 | MX-S | 1(台) |
| 2-1-9 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 兰杰柯 | L-RO-50D-NS | 1(台) |
| 2-1-10 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 汇安 | 1500mm×800mm×2345mm | 1(个) |
| 2-1-11 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 合肥右科 | YK-M160 | 1(台) |
| 2-1-12 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 赛默飞 | ST8R | 1(台) |
| 2-1-13 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 坤灵智造 | i9 | 1(个) |
| 2-1-14 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 大龙 | Toppette | 1(个) |
| 2-1-15 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海金鹏 | ZF-7N | 1(台) |
| 2-1-16 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海玉研 | YAN-340A | 1(台) |
| 2-1-17 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 埃德仪器 | INL326-RM | 1(台) |
| 2-1-18 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 苏州航升 | 定制 | 1(宗) |
| 2-1-19 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 苏州航升 | 定制 | 1(宗) |
| 2-1-20 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 合肥右科 | YK-S160 | 2(台) |
| 2-1-21 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | Eppendorf | ThermoMixer? C | 1(台) |
| 2-1-22 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海佑科 | SK9000型 | 1(台) |
| 2-1-23 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 深那 | SN-10D-40 | 1(台) |
| 2-1-24 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 业创 | W1500*D850*H2350mm | 1(台) |
| 2-1-25 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 海尔 | BCD-616WGLSSEDSS9 | 4(台) |
| 2-1-26 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海博迅 | BSD-100 | 1(台) |
| 2-1-27 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 卢湘仪 | TD5 | 1(台) |
| 2-1-28 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | GeneScience | P150+C2 | 1(台) |
| 2-1-29 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | cedrec | 300-4100PK | 1(台) |
| 2-1-30 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 宁波舜宇 | ICX41 | 1(台) |
| 2-1-31 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 松洋生物(原松下) | GBV-1501S | 1(台) |
| 2-1-32 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 合肥右科 | HH-11-2 | 1(个) |
| 2-1-33 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海金鹏 | keebio-6K | 1(台) |
| 2-1-34 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 松洋生物(原松下) | GVS-3760 | 2(台) |
| 2-1-35 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 上海博迅 | BXM-30R | 2(台) |
| 2-1-36 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 砾鼎 | LD-DI-G45 | 1(台) |
| 2-1-37 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 业创 | W1500*D850*H2350mm | 1(台) |
| 2-1-38 | 其他分析仪器 | 生物与医药高水平学科建设设备2 | 业创 | W1800*D850*H2350mm | 1(台) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王培、耿晔、张广强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以成交价格为计费基础,收费标准参照执行《招标代理服务收费管理暂行办法》“计价格〔2002〕1980号”规定下浮20%。
代理服务费金额:
合同包1: 1536元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 8023元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(生物与医药高水平学科建设设备1):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛爱普科生物工程有限公司 | 通过 | 通过 | 95.66 |
| 青岛见贤思齐科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.96 |
| 正德实验设备(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 77.66 |
| 青岛信能仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 66.24 |
合同包2(生物与医药高水平学科建设设备2):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东振昂科学仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 93.99 |
| 山东拓驰生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.64 |
| 山东星火仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 83.31 |
无
合同包1(生物与医药高水平学科建设设备1):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛见贤思齐科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 正德实验设备(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 3 | 青岛信能仪器设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
合同包2(生物与医药高水平学科建设设备2):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东拓驰生物科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 山东星火仪器有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:菏泽学院
地址:菏泽市大学路2269号
联系方式:0530-5668835
2.采购代理机构信息
名称:山东三木招标有限公司
地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805
联系方式:0531-82976333
3.项目联系方式
项目联系人:郝文奇、牟怡霏
电话:0531-82976333
山东三木招标有限公司
2026年09月02日