山东省核应急通信设备物资采购结果公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省核应急通信设备物资采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省核事故应急管理中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 朱俊利,段琪庆,刘丛 | ||
| 总中标金额 | ¥59.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩春睿、张洋洋 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88763191 | ||
| 采购单位 | 山东省核事故应急管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市工业北路26185号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-66565006 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88763191 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007740
二、项目名称:山东省核应急通信设备物资采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省南郊无线专网运营有限公司 | 济南市玉函路35号北五楼设备楼 | 598,600.00元 | 83.80 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东省南郊无线专网运营有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他无线电通信设备 | 核应急通信设备 | 中兴高达等 | TBS6000M等 | 1(宗) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱俊利、段琪庆、刘丛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)招标代理服务收费管理暂行办法规定的价格收取,由成交供应商支付
代理服务费金额:
合同包1: 8979元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他无线电通信设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省南郊无线专网运营有限公司 | 通过 | 通过 | 83.80 |
| 中国铁塔股份有限公司 | 通过 | 通过 | 83.53 |
| 济南快讯通信技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.67 |
| 山东南鑫力合智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 67.29 |
无
合同包1(其他无线电通信设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国铁塔股份有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南快讯通信技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东南鑫力合智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东利航卫星通信有限公司 | 符合性审查未通过 |
| 5 | 广东德士嘉通讯系统有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省核事故应急管理中心
地址:济南市工业北路26185号
联系方式:0531-66565006
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式:0531-88763191
3.项目联系方式
项目联系人:韩春睿、张洋洋
电话:0531-88763191
海逸恒安项目管理有限公司
2026年09月02日